Кому доверить подбор домашнего персонала

Подбор домашнего персонала в агентсе

Как подобрать домашний персонал правильно? Многие задаются вопросом, а есть ли отличия в работе домашнего персонала и любого другого обслуживающего персонала. Например, у горничной в отеле и горничной в частном доме по сути одни и те же обязанности, или, например, у сиделки в больнице и у сиделки, нанятой в частном порядке так же схожие функции. И между тем, есть принципиальные отличия в работе – домашний персонал работает на личной территории работодателя, в доме, который имеет особое значение для каждого человека.

Доверим подбор домашнего персонала профессионалам

Каждый человек стремиться сделать проживание в своём доме максимально комфортным и безопасным. Поэтому выбор и найм надёжного, профессионально подготовленного домашнего персонала это очень ответственное и не простое дело.

До того, как вы решите нанять персонал для дома, ответьте на вопрос, что вы предпочтёте – рискнуть комфортом, безопасностью и спокойствием, но при этом сэкономить некоторую сумму денег, или же доверить процесс подбора и проверки работников профессионалам – кадровым агентствам домашнего персонала?

Агентства проверяют:

  • уровень профессиональной подготовки;
  • подлинность документов об образовании;
  • медицинских справок;
  • гражданство, регистрацию и разрешение на работу для иностранных работников;
  • наличие судимостей;
  • задолженности по кредитам;
  • рекомендации от предыдущих нанимателей.

Для всех этих проверок необходимы не только возможности, опыт, но и достаточно много свободного времени, которого у занятого человека, как правило, итак нехватка.

Как проверяют персонал агентства

В агентствах домашнего персонала есть собственные базы проверенных соискателей, а так же существуют уже отлаженные и проверенные временем многоступенчатые схемы поиска и проверки соискателей.

  1. На первом этапе с соискателем проводится предварительное собеседование – сбор первичных данных, наличие всех необходимых документов, наличие медицинских справок о состоянии здоровья, дипломы и сертификаты об образовании и профессиональных курсах, рекомендации, беседа и тестирование с психологом.
  2. Второй этап отбора – это анализ и проверка всей полученной информации, проверка по чёрным спискам домашнего персонала.
  3. Третий этап - если кандидат прошёл все проверки, назначается личная встреча кандидата на вакансию и работодателя.

На собеседовании присутствует подготовленный сотрудник агентства, который внимательно следит за поведением и жестами соискателя, отмечает все тревожные знаки, которые могут в будущем перерасти в проблему для нанимателя.

Таким образом, все непрофессиональные и неблагонадёжные соискатели на вакансии домашнего персонала отсеиваются, во время прохождения этих проверок отсеиваются. Работодателю для выбора предлагают кандидатов из уже прошедших все проверки соискателей.

Так же надо отметить, что соискатели, которые предлагают услуги домашнего персонала на профессиональном уровне и не ищут работу «кривыми» путями, все они зарегистрированы в агентствах домашнего персонала и внесены в базу соискателей. Вам надо лишь выбрать подходящее агентство и заключить с ним договор.

Советы о том, как выбрать такое агентство вы можете прочитать в статье «Выбираем агентство домашнего персонала».

Работа домашнего персонала всегда считалась "не из лёгких и не из простых", но многих такая работа устраивает, особенно в условиях нынешнего кризиса. Рынок домашнего персонала активно развивается, несмотря на период некоторого, общего спада в экономике. Необходимость отдавать больше сил и времени работе вынуждают российские семьи перекладывать заботы о детях и бытовые вопросы на домашний персонал.

Необходимость выхода мамы на работу порой вынуждает родителей искать для своего малыша няню. Причины могут быть разные – нет мест в детском саду, далеко живут бабушки –дедушки, или просто – ребёнок «не садовский». Решившись прибегнуть к помощи няни многие родители, особенно мамы опасаются, что няня «перетянет» ребёнка на себя, боятся того, что малыш, проводя с няней много времени будет нуждаться в няне больше чем в маме. Стоит ли считать ли эти опасения напрасными, или всё-таки есть риск «подмены», нужны ли какие-то меры предосторожности?

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве