Оправданы ли затраты на управляющего домом

Управляющий домом мажордом

Владельцы больших домов, загородных поместий понимают, что самостоятельно справиться с огромным количеством работ по обслуживанию этого хозяйства невозможно охватить. Да и частный дом приобретается не для того чтобы весь день хлопотать по хозяйству, а ради комфорта и сопутствующих любому большому поместью радостей и удобств. Именно поэтому встает вопрос о найме домашнего персонала. Естественно, что в этот момент хозяин дома решает соблюсти разумный баланс между качеством, объемом оказываемых услуг и затратами на необходимых помощников.

Одним из возможных решений является приглашение на работу управляющего домом. Домашний персонал такого уровня, как правило, нанимается в дом с автономными коммуникациями, большой придомовой территорией, дополнительными постройками. Кроме того, мажордом является правой рукой владельца поместья и занимается контролем за работой постоянного персонала, наймом и организацией деятельности временных рабочих. Управляющий домом ведет домашнюю бухгалтерию, следит за четкой работой всех служб и коммуникаций, вовремя планирует и организовывает текущий ремонт здания, профилактику систем, обсуживающих дом.

Управляющий домом — мажордом

Согласитесь, дел у мажордома множество. По сути, он снимает с плеч работодателя все ежедневные хлопоты по деятельности такой огромного организма, как загородное поместье. Душевный покой, свободное время, комфорт и благополучие стоят потраченных на это денег. Вместо управляющего домом владельцы частных коттеджей иногда предпочитают брать семейную пару. Такой выбор оправдан лишь в том случае, когда площади не очень велики, не требуется помощь дополнительного домашнего персонала. Во всех других случаях без хорошего управляющего не обойтись.

Есть еще одна сторона дела, которая сторицей оправдывает затраты на управляющего. Хороший и честный мажордом не только ловко управляет всеми службами в доме, но и четко следит за качеством работы домашнего персонала, расходами, которые неизбежны при жизни в поместье. Качественная домашняя бухгалтерия, тщательно изученные сметы на расходы при ремонте и обслуживании дома, помогут исключить сокрытие истинных расходов, манипуляции со счетами. Кроме того, управляющий, хорошо знающий свое дело, поможет в разумных пределах сэкономить, грамотно планирует все покупки и траты. Помощник, которому может доверять хозяин дома, оправдывает свою работу и деньги, потраченные на его услуги.

 

Персональный водитель необходим для большой семьи, занятого человека, не имеющего времени на такси, самостоятельное вождение. Связано это с тем, что в наши дни нужно постоянно работать, быть на связи, нельзя попусту терять время. В таких случаях персональный водитель становится незаменимым помощником. Трудности могут возникнуть в начале пути – при выборе того самого человека, который должен находиться рядом практически с утра до поздней ночи. Не все понимают, как выбрать личного водителя, на какие качества нужно ориентироваться. Прочитав эту статью, вы узнаете, как правильно выбрать водителя для личных нужд или в семью.

Не так давно все члены семьи для выживания должны были владеть навыками по выращиванию пищи, ее приготовлению, поддержанию жилища в приличном состоянии и созданию одежды. Скоро забить гвоздь самому или сшить себе платье станет дикостью.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве