Ещё раз о нянях и требованиях к ней

Требования к няне

«Буду няней – работа не сложная, зарплата хорошая», так думают некоторые мечтательницы, выбирая профессию няни для ребёнка. Действительно, хорошие няни пользуются большим спросом, но стать востребованной няней не опытным соискательницам совсем не просто.

Няня для ребёнка – это профессия, которую лёгкой и простой не назовёшь. Требований к няне, более чем достаточно и обязанности у неё, пожалуй, самые серьёзные из всех профессий домашнего персонала, ведь няне доверяют самое ценное -  ребёнка.

Основные требования к няне для ребёнка

Каждая мама выдвигает к няне свои, индивидуальные требования

  • к образованию
  • опыту работы
  • возрасту
  • месту проживания няни
  • возможно к внешности

но умение находить общий язык с ребёнком любого возраста и любовь к малышам – это обязательное требование для каждой няни.

Няня для ребёнка — это не только профессиональный педагог или медик. Хорошая няня, как правило ещё и не плохой психолог, она знает не только особенности детской психологии, но и умеет найти общий язык с родителями ребёнка. При этом няня должна соблюдать субординацию, не навязывая свои методы воспитания, а аккуратно помогая советом.

В обязанности профессиональной няни входит не только присмотр за малышом, но и его развитие в соответствии с возрастом. Для няни крайне важно постоянно повышать уровень своих знаний и навыков. Хорошая няня должна владеть различными методиками развития и воспитания малышей, она без проблем сможет подобрать правильную сказку или предложить нужную игру ребёнку для коррекции поведения малыша.

Хорошая няня знает всё:

  • о правильном питании
  • о распорядке дня для детей разных возрастных групп
  • правила гигиены
  • всё о правильном закаливании малышей

Так же очень важны познания няни в медицине. Няня должна не просто знать, какую таблетку дать от головной боли, а владеть навыками оказания первой медицинской помощи и уметь быстро реагировать в экстренных ситуациях. Иногда, от того насколько быстро и правильно няня приняла решение зависит жизнь или здоровье ребёнка.

Профессии няни не обучают в учебных заведениях, но педагогическое или медицинское образование в приоритете, так же приветствуется образование психолога. Большой плюс для няни прохождение специализированных курсов.

Няня, которая искренне любит детей и готова обучаться имеет отличные шансы стать хорошей и востребованной няней!

Зачастую, хороший домашний персонал приравнивают к элитному, но это в корне не верно. Хороших, обученных нянь, домработниц, горничных и т. п. достаточно много, но далеко не все они эксклюзив. Элитный персонал имеет большой опыт работы в VIP домах, имеет не просто высшее, но и специализированное образование, в совершенстве владеет этикетом, обладает нужными чертами характера и всеми необходимыми навыками работы в элитных домах. Оплата услуг такого персонала высокая.

Как же выбрать домработницу, как понять, что работница действительно грамотная? Секретов много, мы расскажем о нескольких, они помогут вам отличить профессиональную, дипломированную домработницу от любительницы, пусть даже и хорошей хозяйки.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве