Как распознать профессиональную домработницу

Работа домработницы

Как же выбрать домработницу, как понять, что работница действительно грамотная? Секретов много, мы расскажем о нескольких, они помогут вам отличить профессиональную, дипломированную домработницу от любительницы, пусть даже и хорошей хозяйки.

Работа профессиональной домработницы

Профессиональная домработница никогда не станет убирать все помещения одной салфеткой. Вы наверняка обращали внимание, что губки, салфетки, щётки и другие предметы для уборки, как правило разноцветные. А знаете ли вы, как использовать это разноцветье?

  • Грамотная домработница точно знает, что салфетки для уборки пыли имеют разные цвета не для красоты. Инвентарь для уборки красного цвета используют для зоны унитаза (примерно 50-70 см вокруг унитаза). Голубой цвет используется для уборки зоны душевой, раковины для умывания, ванной. На кухне с цветом не так строго, можно подобрать под интерьер или предпочтения хозяйки. Главное не заранее обговорить этот момент и не путать, например, Зелёный цвет – это кухня, а жёлтый - остальной дом.  Но, хорошая домработница знает, что красная тряпка или щётка на кухне – это нарушение правил гигиены.
  • Опытная домработница не будет суетливо бегать каждый раз в ванную, чтобы смочить салфетку для уборки пыли. У профессионала есть небольшой пульверизатор (обычно он крепиться к поясу), которым домработница смачивает салфетку при необходимости. Кстати, то как складывается салфетка, тоже говорит о профессионализме работницы. Салфетку не комкают, а складывают по размеру ладони и постепенно, по мере надобности, переворачивают, используя всю поверхность салфетки.
  • У грамотной домработницы всё необходимое находится в небольшом пластиковом контейнере, который она легко переносит за собой во время уборки. Это экономит силы, время и повышает качество уборки.
  • Хорошая домработница знает правильную схему уборки. Уборку делают сверху вниз и от дальнего к ближнему. Согласитесь, бессмысленно мыть пол, если на полках и шкафах лежит слой пыли.
  • А для уборки пыли с высоких стеллажей не обязательно пользоваться салфеткой, для это есть «султан» - специальное приспособление для уборки пыли, напоминающее разноцветный пушистый хвост на палке. Он прекрасно справляется со своей задачей.
  • И наконец, задайте своей домработнице вопрос – какое место в доме самое грязное. Как правило на это вопрос все отвечают по-разному и мало кто правильно. Профессиональная домработница знает, что самое грязное место в доме – это кнопка слива унитаза. Ей пользуются абсолютно все обитатели дома и пользуются ДО того как помоют руки.

Естественно это не все секреты профессиональной уборки, но и эти мелочи помогут вам распознать профессионала своего дела и не нанять на работу не грамотную любительницу похозяйничать в чужом доме.

«Буду няней – работа не сложная, зарплата хорошая», так думают некоторые мечтательницы, выбирая профессию няни для ребёнка. Действительно, хорошие няни пользуются большим спросом, но стать востребованной няней не опытным соискательницам совсем не просто.

Нужна няня для малыша. Такие запросы встречаются довольно часто среди объявлений о поиске домашнего персонала. Но как выбрать именно свою няню?Любой работодатель хочет найти идеальную няню – добрую, заботливую, внимательную, трудолюбивую, порядочную, но часто ли вы встречали идеальных людей?

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве