Что требовать от домашнего персонала, советы

Требования к домашнему персоналу

«Персонал Элит» –агентство домашнего персонала с большим опытом работы по подбору работников в семьи с повышенными требованиями.
Предоставим не просто профессионально подготовленного, квалифицированного сотрудника, но и человека, психологически подходящего для работы именно в вашем доме, максимально совместимого с членами семьи.

Так уж повелось, что именно дома человек отключается от всех проблем, забот, отдыхает не только физически, но и морально. И очень важно, чтобы отдых был комфортным. Появление в доме новых людей из числа обслуживающего персонала не должно нарушать этой гармонии. Как сделать так, чтобы присутствие, например, домработницы не раздражало и не вызывало ощущение дискомфорта?
Можно избежать конфликтов, недоразумений и просто не приятных моментов, если подойти к вопросу выбора работника правильно и разбить всё на несколько этапов. Надеемся наши советы вам в этом помогут.

Определитесь с потребностями в домашнем персонале

Постарайтесь как можно подробнее и чётче ответить на вопросы для чего вам нужен домашний персонал и какие требования будут к нему предъявляться.
Отвечая на эти вопросы выделите сначала приоритетные требования и обязанности, затем желательные.

Составив подробный список, оцените его критически, сможет ли работник выполнять все обязанности качественно. Вы должны понимать, что желание получить в одном лице полноценную няню, квалифицированную домработницу и сертифицированного повара не реально. Домработница, при необходимости, за дополнительную плату сможет иногда присмотреть за ребёнком или приготовить еду. Но не стоит ждать, что один человек сможет заниматься полноценным развитием ребёнка, уходом за ним и содержать дом в идеальном порядке.

Так же стоит отметить, что как правило, профессиональная квалификация персонала, образование и уровень интеллекта взаимосвязаны и предполагают определённый стиль общения и соответственно более высокую оплату за оказанные услуги. Итак, составляем список требований.

Составляем список требований к домашнему персоналу

Основные требования

  • предпочтительный возраст работника;
  • образование;
  • опыт работы в семьях;
  • профессиональные навыки;
  • семейное положение и наличие детей;
  • гражданство и место регистрации.

Личностные качества работника, черты характера

Подумайте, какие качества характера работника для вас обязательны, какие желательны, а какие категорически не приемлемы.

Занятость работника

В этом пункте надо прописать график работы персонала

  • количество дней в неделю;
  • количество часов в день и время начала рабочего дня;
  • занятость в выходные дни;
  • предполагается ли работа в праздничные дни и летний период времени;
  • период и время отпуска.

Если вы нанимаете персонал с проживанием, то заранее продумайте выходные и свободное время.

Обязанности работника

Обязанности стоит прописать как можно подробнее, от этого зависит, на сколько качественно будет подобран персонала именно для вас.

Уровень и периодичность оплаты услуг

  • почасовая оплата;
  • месячный оклад;
  • сверхурочная оплата;
  • стоимость работы суток;
  • оплата отпуска;
  • оплата больничного.

Сроки подбора и собеседование

Определитесь, на сколько срочно вам необходимы услуги домашнего персонала и переходите к следующему этапу- поиск хорошего агентства и заключение договора на подбор персонала. Ведь ни для кого не секрет, что домашних работников надёжнее и безопаснее всего нанимать именно через специализированные агентства домашнего персонала.

Специалист агентства так же поможет вам определиться с требованиями к персоналу, для оптимального решения вопроса подбора персонала для дома. Вся информация строго конфиденциальна.

Собеседование в агентстве

Менеджер предоставит для выбора 2-4 подходящие анкеты. И предложит выбрать время и место для собеседования с понравившимися соискателями.

Выбранному работнику будут предложены пробные дни. И если вас всё устроит, с работником заключается соответствующий договор, в котором будут прописаны ваши требования, условия работы включая проживание, питание, оплату, отпуск и больничные, а также права и обязанности персонала.

 

Мама – человек многофункциональный и многозадачный, это подтвердит любая женщина, у которой есть дети. Готовка, стирка, уборка, магазины, воспитание и развитие детей, при этом надо уделить время мужу и про себя не забыть. А если мама ещё и работает, то тут лишние руки в помощь будут очень кстати, особенно если ребёнок не один, а двое или трое.

Когда мама впервые оставляет своего ребенка няне, ее охватывает беспокойство по целому ряду причин. Несмотря на то что выбор помощницы был тщательным, разлука в первые несколько дней легкой не будет. Но осознание того, что вы оставили своего малыша в надежных руках, через некоторое время притупит ощущение тревоги и чувства вины.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве