Как найти и выбрать няню для ребёнка

Найти няню для ребенка

Где найти лучшую няню для вашего малыша? Надёжные, опытные, заботливые и внимательные няни для детей от рождения и до школы. КА «Персонал Элит»

Когда мама впервые оставляет своего ребенка малознакомой няне, ее охватывает беспокойство близкое к панике, и происходит это по целому ряду причин. Несмотря на то что выбор помощницы был тщательным, разлука в первые несколько дней легкой не будет. Но осознание того, что вы оставили своего малыша в надежных руках, через некоторое время притупит ощущение тревоги и чувства вины.

Где найти няню для ребёнка?

На сегодняшний день существует несколько путей как найти няню для ребёнка. Для того чтобы нанять любящего детей, профессионально подготовленного, порядочного человека, вы можете воспользоваться следующими вариантами:

  • Агентства по подбору домашнего персонала.
    Такие агентства предлагают нянь с любой квалификацией. Если первый месяц работы показал, что предложенная  кандидатура не подошла по каким то причинам, няню-помощницу сразу же заменяют другой.
  • Объявления.
    Вы расклеиваете или размещаете их на различных интернет-площадках, сайтах по поиску работы и работников, в социальных сетях, на бесплатных досках объявлений и ждете звонков. В этом случае, перед тем как выбрать няню для ребенка, вам придется самим изучать резюме, проводить собеседование, искать подтверждение её опыта, квалификации, порядочности и т. д.
  • Рекомендации знакомых.
    Это оптимальный выход из ситуации, но стоит учитывать, что требования у всех разные, и человек, который нравится одним, другим придется не ко двору.
  • Поиск няни «из приезжих».
    Вы приглашаете специалиста из провинции, что позволит вам сэкономить на оплате. Но в этом случае возможны большие риски. Подумайте, готовы ли вы рисковать не только своим домом, но и самым дорогим — своим ребёнком.

Семь характеристик хорошего воспитателя для крохи

Ниже перечислены требования, которым должна соответствовать идеальная няня:

  1. Опрятная, аккуратная, достаточно скромная девушка или женщина.
    Наряд не должен сковывать движения, помощница не должна бояться испачкать одежду.
  2. Пунктуальность.
    Если человек опаздывает на собеседование, это характеризует его не с лучшей стороны. От такого соискателя не стоит ждать ответственности за поступки и уважения к окружающим.
  3. Наличие педагогического или медицинского образования.
  4. Тактичность и ум.
    Перед тем как выбрать няню для грудничка или малыша постарше, убедитесь в том, что она не будет навязывать вам свое мнение, что она станет воспитывать кроху, учитывая пожелания родителей.
  5. Правильно расставленные приоритеты.
    Если няня, игнорируя малыша, хвалится своими достижениями и дипломами, стоит насторожиться.
  6. Чистоплотность.
  7. Искренняя любовь к детям.
    На это, пожалуй, стоит обратить внимание в первую очередь, перед тем как нанять няню для малыша. Если он, только заметив будущую воспитательницу, несется ей навстречу, вы сделали правильный выбор.

Это помимо того, что у няни должны быть подтверждённые образование, опят работы, рекомендации, медицинские справки. Как видите, список вопросов, которые необходимо обязательно проверить достаточно велик, и требует не просто много времени, но и определённого опыта.

Довериться профессионалам из кадрового агентства — это лучший способ обезопасить своего ребёнка и дом от возможных неприятностей!

 

Так уж повелось, что именно дома человек отключается от всех проблем, забот, отдыхает не только физически, но и морально. И очень важно, чтобы отдых был комфортным. Появление в доме новых людей из числа обслуживающего персонала не должно нарушать этой гармонии. Как сделать так, чтобы присутствие, например, домработницы не раздражало и не вызывало ощущение дискомфорта?

Быть мамой – это тоже, своего рода работа, требующая не только колоссальных физических сил, но и огромных эмоциональных затрат. В связи с этим, всё чаще стали говорить о «материнском выгорании». В течение дня, мама выполняет огромное количество дел, связанных с ребёнком, бытом, а ещё надо пожалеть, проконтролировать, рассказать сказку, ответить на 1001 вопрос, что-то объяснить…. И так ежедневно. И не удивительно, что иногда некоторые мамы не выдерживают такой нагрузки, моральное и физическое истощение приводит к тому, что собственный ребёнок начинает раздражать.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве