Няня или домработницы: кого нанять?

Поможем нанять наилучший вариант помощницы. Профессиональные няни, квалифицированные домработницы с удобным для вас графиком работы и в полном соответствием с вашими требованиями. КА Персонал Элит т .+7 926 317 55 44

Мама – человек многофункциональный и многозадачный, это подтвердит любая женщина, у которой есть дети. Готовка, стирка, уборка, магазины, воспитание и развитие детей, при этом надо уделить время мужу и про себя не забыть. А если мама ещё и работает, то тут лишние руки в помощь будут очень кстати, особенно если ребёнок не один, а двое или трое. В таких ситуациях задумываются о найме помощницы, вот только надо определиться, кого нанять, няню или домработницу.

Домработница или няня, кого нанять

Как правило, наниматели хотят найти работницу, которая будет няней с дополнительными функциями домработницы одновременно. В перечень обязанностей такой помощницы, помимо ухода за ребёнком, входит уборка детской комнаты, стирка и утюжка детских вещей, приготовление пищи для ребёнка, и выполнение дополнительных поручений работодателя. 

Это бесспорно, вариант выгодный и удобный, но есть и минусы. В то время, пока няня будет занята стиркой или приготовлением еды, ребёнок фактически останется без тщательного присмотра. Няне-домработнице надо быть предельно внимательной, быстрой и аккуратной, чтобы успеть делать несколько дел одновременно.

Родители, которые ставят безопасность ребёнка превыше всего остального, стараются не нагружать няню дополнительными обязанностями и поручениями, чтобы няня могла максимум внимания уделить именно малышу, выполнению режима дня и питания ребёнка.

Можно конечно нанять двух помощниц – няню и домработницу, но такой вариант достаточно затратный и не все могут себе его позволить. Поэтому нужно определиться какой вариант помощи именно для вас будет оптимальным.

Домработница с частичной занятостью – помощница, которая будет приходить на несколько часов и выполнять определённую работу, например, делать генеральную уборку, стирать и гладить вещи, мыть окна, ходить в магазин. При этом няня будет постоянно находиться с малышом.

Няня с почасовой оплатой – это няня, которая будет присматривать за малышом определённое время, например, когда вам необходимо отлучится, заняться своими делами. А домработница будет заниматься всеми домашними делами – уборка, готовка, стирка и т.п.

Можно нанять няню

  • Няня выходного дня – такая няня приходит на несколько часов в день., один два раза в неделю. В её обязанности входит присмотр за малышом, игры, прогулки, кормление, дневной сон. Няня выходного дня дает возможность родителям просто отдохнуть, посветить время себе.
  • Сопровождающая няня – такая помощница освободит родителям время, которое тратится на дорогу в детский сад или школу, на посещение дополнительный кружков и спортивных секций. Очень часто сопровождающую няню нанимают со своим автомобилем.
  • Няню для грудного (новорождённого) ребёнка нанимают на вахтовый график работы, такая няня находиться с малышом круглосуточно.

То-же касается домработниц. Вы сами задаёте нужные требования и удобный для вас график работы.

Надо только определиться какие именно обязанности вы хотите делегировать помощнице, а с чем готовы справляться сами. Составьте перечень дел и решите, от чего вы больше всего устаёте и что занимает больше времени. И исходя из этого определитесь, нужна вам домработница или няня.

 

Работа няни в VIP семье – это отличный опыт и рекомендации для последующего трудоустройства Работа в таких семьях отличается прежде всего повышенными требованиями к профессиональным навыкам няни, образованию, воспитанию, но несмотря на это выбор всё-таки происходит с учётом личной симпатии или антипатии.

Так уж повелось, что именно дома человек отключается от всех проблем, забот, отдыхает не только физически, но и морально. И очень важно, чтобы отдых был комфортным. Появление в доме новых людей из числа обслуживающего персонала не должно нарушать этой гармонии. Как сделать так, чтобы присутствие, например, домработницы не раздражало и не вызывало ощущение дискомфорта?

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве