Скоро в школу! Подбираем сопровождающую няню

Няня сопровождения

Уже очень скоро маленьким ученикам придется первый раз перешагнуть порог школы. Ответственный родитель заботится о том, чтобы их ребенок попал в хорошую школу, к хорошему учителю. Кроме этого, необходимо позаботиться и об околошкольных делах, а именно о том, как ребенок будет добираться в школу, кто его будет из нее забирать.

Работающим родителям, даже при наличии в школе группы продленного дня, не всегда получается совместить свой рабочий график и расписание уроков ученика. Все это может стать причиной беспокойства, опозданий на работу, постоянной неуверенности в завтрашнем дне и в безопасности ребенка. Лучшим выходом из этой ситуации может стать , сопровождающая няня.

Сопровождающая няня

Из самого понятия няня-сопровождающая можно сделать вывод о том, что этот домашний персонал имеет достаточно ограниченный круг обязанностей, а именно, организовывает безопасное сопровождение ребенка в школу, из нее, на кружки и секции. Учитывая частичную занятость помощницы, требования к ее образованию невысоки, важнее ее ответственность, пунктуальность, умение ладить с ребенком. Так как расстояния, преодолеваемые человеком в мегаполисе велики, чаще всего для сопровождающей няни требуется умение водить автомобиль. Конечно же, важно, чтобы няня была хорошим водителем, без случаев ДТП в водительском опыте.

Если же родители хотят, чтобы персонал ребенка не только сопровождал к месту учебы, но и присматривал за ним дома, пока родители на работе, то лучше нанять няню-гувернантку. Для такой помощницы важно наличие образования, особенно если она будет помогать ученику делать домашние задания, займется его обучением и развитием. Няня-гувернантка выполняет полный спектр обязанностей, которые и предполагает такая вакансия. Она сопровождает ребенка в школу, помогает ему после школы, следит за соблюдением режима дня, готовит ему еду, помогает с уроками. В этом случае няня работает на протяжении полного рабочего дня.

С каждым годом сопровождающий персонал становится все популярнее, ведь с его помощью действительно можно сделать жизнь более комфортной. Да и новоиспеченному ученику будет лучше с няней, ведь школа отнимает много эмоциональных и физических сил, о ребенке обязательно необходимо позаботиться. Сейчас самое время подбирать домашний персонал, пока еще можно выбрать из кандидатур именно ту, которая больше всего понравится. Чем ближе учебный год, тем сильнее ажиотаж на рынке найма сопровождающей помощницы.

 

Горничная – это достаточно специфический работник в доме. Зачастую ее труд путают с услугами домработницы, однако эти две специальности имеют отличия. В первую очередь, разница заключается в том, что горничная выполняет ограниченный круг обязанностей, и связаны они с уходом за вещами и комнатами нанимателя. Именно поэтому часто возникает такое предположение, что опыт работы для горничной лишь желаемое условие, так как ничего особенного она как будто и не делает. Так ли это?

Естественно, найм домработницы, горничной должен осуществляться с соблюдением всех правил безопасного поиска персонала, и в этом как нельзя лучше поможет агентство по подбору персонала для дома. Заключая трудовой договор с домашним персоналом, уточняя его содержательную сторону, а именно подробное описание обязанностей, наниматель задумывается и о том, какой инвентарь следует приобрести для того чтобы домработница могла в полной мере и качественно выполнять работы по дому?

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве