Горничная с опытом работы - теория и практика

Горничная с опытом работы. КА Персонал Элит

Горничная – это достаточно специфический работник в доме. Зачастую ее труд путают с услугами домработницы, однако эти две специальности имеют отличия. В первую очередь, разница заключается в том, что горничная выполняет ограниченный круг обязанностей, и связаны они с уходом за вещами и комнатами нанимателя. Именно поэтому часто возникает такое предположение, что опыт работы для горничной лишь желаемое условие, так как ничего особенного она как будто и не делает. Так ли это?

Итак, горничная стирает, гладит, чистит, следит за сохранностью вещей работодателя. Кроме того, она поддерживает порядок в шкафах, комнате, санитарной зоне в доме. В зависимости от условий работы, это может касаться только одного члена семьи или их всех. Нужна ли для этого горничная с опытом работы? На этот вопрос можно ответить только так: а нужен ли вашим вещам профессиональный уход или достаточно общих представлений об уборке и чистке?

Опыт работы горничной желателен или обязателен?

Зачастую домашний персонал такого типа приглашается в дом, где поживают состоятельные люди, есть достаточно широкой штат помощников по дому. Тем более, в такие условия требуется только горничная с опытом работы, ведь ей предстоит ухаживать не только за обычными вещами. В таком случае возникает такое понятие как горничная, ухаживающая за ВИП гардеробом. Здесь нужен не просто опыт работы, а узконаправленные, специфичные знания по уходу за дорогими вещами, сложными поверхностями, а иногда даже и за бесценными предметами антиквариата.

Конечно же, возникает абсолютно справедливое замечание о том, что горничная с опытом работы не рождается таковой. И правда, где-то же она набирается этого опыта. Для кандидатов, которые хотят освоить данную специальность, существуют даже образовательные учреждения. Правда, они дают образование, которое больше относится к работе в гостиницах, отелях. Также в агентствах по поиску домашнего персонала можно обучиться на курсах, повысить свою квалификацию на мастер-классах, тренингах. Спецификой таких курсов является то, что они практикоориентированные, знания и умения, которые там даются, касаются как раз таки работы в частных домах.

Можно ли взять на работу горничную, которая имеет только теоретическую подготовку и базовые навыки? В некоторых случаях такое возможно. Допустим, в дома, где есть не один помощник, а горничная поступает под руководство опытного персонала. Конечно, она выполняет лишь простые работы, одновременно на практике отрабатывая необходимые навыки. В дальнейшем такой домашний персонал по праву может считаться помощником с опытом работы.

Невозможно отрицать действительность. Дети, молодежь и даже взрослые люди зависимы от компьютера. Можно ли назвать современные гаджеты безусловным злом для человека? Нужно разобраться в этом.

Уже очень скоро маленьким ученикам придется первый раз перешагнуть порог школы. Ответственный родитель заботится о том, чтобы их ребенок попал в хорошую школу, к хорошему учителю. Кроме этого, необходимо позаботиться и об околошкольных делах, а именно о том, как ребенок будет добираться в школу, кто его будет из нее забирать.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве