Нанимая домработницу или горничную не забудьте об инвентаре для уборки

Нанять горничную,найм домработницы, инвентарь

Для ежедневного поддержания чистоты и порядка в доме можно нанять горничную или домработницу. Эти домашние помощники отличаются по широте выполняемых обязанностей, однако у них есть общая цель: сделать бытовую жизнь семьи более комфортной, взять на себя все хлопоты по уходу за вещами, поверхностями. Естественно, найм домработницы, горничной должен осуществляться с соблюдением всех правил безопасного поиска персонала, и в этом как нельзя лучше поможет агентство по подбору персонала для дома. Заключая трудовой договор с домашним персоналом, уточняя его содержательную сторону, а именно подробное описание обязанностей, наниматель задумывается и о том, какой инвентарь следует приобрести для того чтобы домработница могла в полной мере и качественно выполнять работы по дому?

Инвентарь для уборки

У каждой хозяйки свои требования к уборке в доме и уходу за вещами. Поэтому, найм домработницы всегда происходит при предварительном собеседовании, где ей эти требования сообщаются. Если удается нанять горничную или домработницу с большим опытом работы, хорошо зарекомендовавшую себя в других домах, то можно предложить ей составить список необходимого инвентаря для выполнения обязанностей. Если же наниматель хочет, чтобы его требования соблюдались неукоснительно, то он сам решает, какими предметами и средствами пользоваться при уходе за домом. Инвентарь условно можно разделить на несколько категорий. Это инвентарь для сухой, влажной уборки, бытовые средства по уходу за домом, средства по уходу за обувью и одеждой и непосредственно бытовая техника.

Инвентарь для сухой и влажной уборки в доме всегда ориентирован на преобладающий тип поверхностей в доме, их тип и сложность в уходе. Дерево, ламинат и паркет, например не терпят излишней влаги, а значит щетки, губки, тряпки должны хорошо абсорбировать влагу, не оставлять царапин. Для дорогих вещей и сложных поверхностей заказываются специальные средства и инвентарь. Также важно уделить внимание бытовой химии. Если в доме есть люди с аллергией, или хозяева придерживаются принципов экологичной уборки, то и средства покупаются специальные, кроме того, лучше составить их подробный список для будущих самостоятельных покупок горничной, домработницы.

 

Уже очень скоро маленьким ученикам придется первый раз перешагнуть порог школы. Ответственный родитель заботится о том, чтобы их ребенок попал в хорошую школу, к хорошему учителю. Кроме этого, необходимо позаботиться и об околошкольных делах, а именно о том, как ребенок будет добираться в школу, кто его будет из нее забирать.

В последнее время (в больших городах особенно) увеличился спрос на домашний персонал. А, как известно, спрос рождает предложение. Если у вас большая квартира или загородный дом, а сами вы занятой человек, то вопрос в выборе помощников по хозяйству встанет рано или поздно. Обычно набирается несколько человек, а порой и вовсе один – число работников зависит от размеров дома, количества обязанностей и, конечно, пожеланий самого работодателя.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве