Как определить, какую работу искать, горничной, домработницы или няни

Работа горничной

При поиске работы в сфере обслуживающего, домашнего персонала, большое количество вакансий вызывает у соискателей растерянность. Возникает большое количество серьёзных вопросов: «где найти хорошего работодателя?», «как удачно трудоустроится?», а главное: «какую работу искать?». КА «Персонал Элит» поможет в решении  вопросов трудоустройства. Определившись со специализацией и выбрав подходящую должность, вы сделаете первый шаг на пути к желанной работе и сможете проявить свои лучшие профессиональные качества.

Наиболее востребованная на сегодняшний день это работа горничной, домработницы, няни. Но как определиться с должностью, чтобы не жалеть в дальнейшем? Оцените правильно свои возможности и перспективу выбранного направления работы.

Желаете присматривать за детьми? Перед размещением объявления: «Ищу работу няни», взвесьте все «за» и «против» такого решения и только после предлагайте свою кандидатуру. Эта должность однозначно подойдет человеку, который:

  • Имеет высшее педагогическое образование и опыт работы по специальности.
  • Является терпеливым и доброжелательным педагогом (людям, ищущим работу няней, следует понимать, что дети не всегда ведут себя адекватно).
  • Любит детей.
  • Имеет хотя бы элементарные знания в области медицины.

Соискатели, которые ищут работу няней, но не имеют соответствующего образования и опыта, также имеют возможность реализовать себя. Например, для няни по выходным первый пункт требований не столь важен, однако три последующих следует учитывать в любом случае.

Поиск работы горничной, домработницы

А вот работа горничной, домработницы поистине универсальна. Она охватывает разные сферы деятельности и также требует определенных знаний и навыков. Вам подойдет работа горничной, если вы:

Достаточно активная и физически выносливая женщина, способная в сжатые сроки выполнить максимальное количество задач.

Спокойный и сдержанный человек, адекватно реагирующий на конструктивную критику.

Знаете все об уборке, стирке, глажке и любите эту работу.

Кандидаты с опытом работы горничной имеют значительные преимущества на рынке труда. Для новичков в этой сфере трудоустройство желательно только при наличии вышеизложенных качеств.
Работа горничной в Москве имеет свои особенности. Горничная считается элитным персоналом, который нанимают преимущественно статусные семьи поэтому работодатели предъявляют к ней следующие требования:

  • Наличие высшего образования (очень желательно) и опыта работы в семьях.
  • Знание этики домашнего персонала.
  • Знание основ этикета.
  • Отличный эстетический вкус, безупречные манеры, хорошо поставленная речь.
  • Глубокие познания в области хранения, глажки и стирки вещей (особенно необходимо работодателям, интересующимся работой горничной в Москве для ухода за VIP гардеробом).
  • Знание и умение работать со сложными поверхностями, антиквариатом.

Подыскивая в Москве работу горничной, домработницы или няни, необходимо правильно соизмерять свои силы, чтобы выполнение обязанностей со временем не стало для вас в тягость. Главное, чтобы работа была как источником дохода, так и возможностью самореализации.

 

Подбирая домашний персонала имейте ввиду, что каким бы профессионалом не был нанятый помощник или помощница, этот человек значительное время (а если персонал нанимают с проживанием, то практически постоянно) будет находиться в вашем доме. Значит помимо профессионализма домашний персонал должен обладать такими личными качествами, которые не будут вас раздражать.

«Ищу домработницу», люди отправляющие такой запрос хотят видеть в своём доме не просто незаменимую помощницу, решающую все хозяйственные и бытовые вопросы, которая будет содержать дом в чистоте и порядке, Наниматель в Москве ищет домработницу, которая обладает определёнными личными качествами, которые позволят ей не нарушать покой, устоявшееся правила и течение жизни семьи.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве