Обслуживающий персонал для загородной резиденции

Домашний персонал экстра класса для обслуживания загородных резиденций VIP. КА «Персонал Элит» - Соблюдение конфиденциальности, тщательный отбор, проверка работников на полиграфе. т. +79263175544

Элитный домашний персонал от обыкновенного отличается тем, что такие сотрудники знают все тонкости работы у состоятельных людей. Обязательное условие найма — договор, в котором есть пункт о неразглашении персональных сведений о личной жизни работодателя. Такому персоналу не привыкать работать под камерами и при большом количестве людей. Разумеется, медицинские обследования и документы кандидата должны быть в абсолютном порядке, поскольку их проверкой будет заниматься не одна служба безопасности. При необходимости проводится проверка на полиграфе. Несомненно, заработная плата элитного персонала на порядок выше, как, собственно, и качество оказываемых услуг.

Чаще всего известные люди проживают в загородных особняках. Поэтому предлагаем рассмотреть особенности выбора обслуживающего персонала для загородной резиденции.

Элитный домашний персонал — комфорт премиум-класса

Такие работники обслуживают статусных клиентов. Сами кандидаты не всегда заранее знают имена своих потенциальных работодателей. Как правило, это высокопоставленные чиновники, известные бизнесмены, певцы, актеры, продюсеры и др. Элитный персонал обслуживает их частные владения, виллы, яхты, самолеты и загородные резиденции.

Что входит в обязанности:

  • создание уютной обстановки в доме и на придомовой территории;
  • организация праздничных мероприятий;
  • контроль за технической исправностью всех систем;
  • организация передвижения работодателя;
  • воспитание детей и присмотр за ними;
  • образование членов семьи;
  • приготовление блюд, составление меню;
  • решение бытовых проблем.

Управляющие, гувернантки, повара, водители, садовники обеспечивают все потребности клиента в комфорте. Причем делают это на ВИП-уровне.

Нюансы работы ВИП-персонала

VIP-работников учат правильно обслуживать дома частных лиц. Так что владение несколькими иностранными языками, умение играть в гольф, теннис и ездить верхом является нормой для большинства из них.

Гувернантка

Элитная гувернантка — это няня, которая проживает в доме, ухаживает за детьми и обучает их. Обязательным требованием к таким работникам служит наличие высшего образование по специальности «‎педагогика» или «психология». Хотя в большинстве случаев им дело не ограничивается.

Например, если ВИП-гувернантка обучает детей иностранному языку, то она либо является его носителем, либо знает его на продвинутом уровне. А если она преподает танцы, то, вероятно, владела частной школой или же воспитала учеников, которые смогли добиться успеха в этой области.

У таких работников всегда есть множество самых разных сертификатов, подтверждающих их компетенции.

Домработница

VIP-домработницы отличаются надежностью, хорошим образованием, изысканными манерами, утонченным вкусом. Зачастую у них есть опыт работы в домах известных личностей, а также положительные рекомендации от них. Таким работникам не надо объяснять правила ухода за дорогими тканями. Кроме того, они с легкостью могут заменить официанта либо помощника повара на торжественном мероприятии.

Повар

В сферу компетенции ВИП-повара входит:

  • знание множества рецептов;
  • приготовление традиционных блюд разных стран;
  • составление меню с учетом предпочтений всех домочадцев;
  • приготовление кулинарных шедевров любой сложности;
  • владение искусством сервировки;
  • знание особенностей детского питания;
  • закупка продуктов;
  • соблюдение санитарно-гигиенических стандартов;
  • умение пользоваться современным кухонным оборудованием.

У элитного повара всегда есть специальное образование, солидный опыт работы у статусных личностей и отличные рекомендации с предыдущих мест работы.

Управляющий

Профессиональный управляющий (дворецкий, мажордом) — человек, способный вникнуть во все нюансы домашнего хозяйства. Что нужно знать о хорошем управляющем:

  • это тонкий психолог и опытный управленец, поскольку от его отношений с остальными сотрудниками и работодателем зависит комфорт и безопасность дома;
  • он ведет бухгалтерию, в случае необходимости нанимает дополнительный персонал, четко контролирует все расходы по дому;
  • тактичен и ненавязчив, требователен, но не придирается по мелочам, знает все нюансы работы других сотрудников;
  • мастер на все руки, способный решить любую бытовую проблему, начиная от починки крана в ванной и заканчивая помощью садовнику.

Одним словом, это надежный человек, на которого можно положиться во всем.

Персональный водитель

Зачастую водитель нужен для сопровождения детей в школу. Вопрос состоит как в безопасности ребенка, так и в отдаленности школы. Поскольку мы говорим о загородной резиденции, персональный водитель должен обеспечить каждодневное посещение уроков детьми.

Кроме того, он:

  • предоставляет машину к назначенному месту в определенное время;
  • ездит по указанным адресам;
  • делает остановки либо корректирует маршрут в соответствии с требованиями работодателя.

Возраст персонального водителя — от 25 до 50 лет. Он должен обладать опытом вождения ТС без аварий по меньшей мере в течение 5 лет, уметь водить автомобиль бизнес-класса. Это тактичный, внимательный и исполнительный человек. Судимости и вредные привычки исключены.

Как выбрать элитный персонал

На первый взгляд кажется, что выбор кандидата на хорошую должность — простая задача. Но в действительности наниматель сталкивается с рядом трудностей. Зачастую требования настолько высоки, что на поиск и подбор обслуживающего персонала для загородной резиденции приходится тратить немало времени и сил. К тому же необходимо проверить огромный перечень рекомендаций, дипломов и сертификатов.

Затем предстоят собеседования. Работодателя должен устроить характер кандидата, ведь зачастую сотрудник служит так долго, что становится чуть ли не родственником. Так что при выборе работника важно обращать внимание не только на послужной список, но и на личные качества.

Чтобы быть уверенными в выборе, лучше обратиться в специализированное агентство. В компании оперативно подберут лучшие кандидатуры, проверят резюме и рекомендации.

 

Личный водитель. Этому человеку вы вверяете самое ценное – жизни близких людей, не говоря уже о дорогом имуществе и семейных секретах. Поэтому очень важно не ошибиться с выбором сотрудника. Подбор водителя не отличается от подбора рабочих и служащих. Вначале вы определяете круг обязанностей сотрудника. Затем составляете список требований, т. е. какими профессиональными и личными качествами должен обладать человек. Разберем все пункты по порядку.

Международные образовательные стандарты. Изысканные блюда. Идеальная чистота. Званый ужин, организованный в традициях королей... Элитный домашний персонал от агентства «Персонал Элит» полностью соответствует этим требованиям. т. +7926 317 5544 ВИП-работники обслуживают клиентов, имеющих высокий социальный статус. Даже сами претенденты на должность не всегда заранее знают имена клиентов. Как правило, это бизнесмены, политические деятели, артисты и т.п.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве