Основные требования к няне в ВИП семье

Проверенные, элитные няни в статусные семьи от агентства «Персонал Элит». т. +7 926 317 5544  Элитная няня это развитие, качественное образование и безопасность вашего ребёнка.

Няня в VIP семье

Чтобы родители положительно воспринимали няню и ее работу, няне необходимо соблюдать следующие правила:

  • Всегда являться на работу вовремя. Если рабочий день начинается в 15 ч, значит, нужно прийти за 15-20 минут, чтобы успеть привести себя в порядок, вымыть руки и в оговоренное время приступить к занятиям с ребенком. Если есть обстоятельства, которые препятствуют тому, чтобы выйти на работу вовремя, необходимо заранее сообщить об этом работодателю, не позднее чем за 3 ч до оговоренного времени. В таком случае надо быть готовым к тому, что работодатель может отказаться от услуг работника в этот день без компенсации пропущенного времени. Поскольку обстоятельства работодателя изменились по вине работника, первый имеет право решать, как организовать собственное время.
  • Посредством телефонного звонка или СМС спрашивать согласия работодателя касаемо выхода на работу в случае малейшего недомогания или болезни.
  • Являться на работу в чистой, опрятной одежде. Во время работы с малышом надевать халат либо куртку (блузку). Не выполнять уборку и кормление крохи в одной и той же одежде.
  • На прогулку одеваться в соответствии с погодными условиями, поскольку гулять надо в любую погоду. Одевать малыша в вещи, приготовленные мамой. Если няня сомневается в том, что подготовленная одежда соответствует погодным условиям, она не должна принимать самостоятельное решение, предварительно не посоветовавшись с мамой.
  • Соблюдать гигиену: регулярно мыть руки с мылом, прежде чем коснуться лица малыша на улице, протирать руки влажной салфеткой, являться на работу с коротко остриженными ногтями, не применять в работе парфюмерию и средства гигиены с резким запахом. Если кроха еще совсем маленький, не следует надевать на работу серьги, цепочки и другие аксессуары, чтобы избежать их порчи и травматизма как для малыша, так и для работника, поскольку ребенок может крепко схватить либо рвануть незнакомый предмет, который при этом блестит и привлекает внимание.
  • Неукоснительно соблюдать все требования работодателя, в том числе по поводу режима сна и кормления. Так как в зависимости от возраста ребенка либо обстоятельств распорядок дня может меняться, работодатель должен выдать работнику распоряжение о текущем режиме в письменной форме. Новый режим исключает действие предыдущего.
  • Перекусы и выполнение иных нужд не возбраняется, однако эти действия должны осуществляться не в ущерб малышу.
  • Дома открывать дверь только родителям, отвечать на телефонные звонки, поскольку может позвонить мама, спросить, что передать, если звонят хозяевам. Использование проводных телефонов в личных целях возможно исключительно в экстренных ситуациях. Если у работника есть мобильный телефон, он не должен отвечать на звонки проводного телефона.
  • Гулять с малышом лишь в местах, оговоренных с работодателем (сквер, парк), ходить на прогулку исключительно по согласованным маршрутам. Возвращаться с прогулки в строго обозначенное время, вне зависимости от того, спит малыш или бодрствует.
  • Во время прогулки с осторожностью подбирать детей и взрослых для общения, обращать внимание на наличие у них симптомов простуды и иных заболеваний, а также в целом учитывать манеру общения. Лучше вообще избегать лишних контактов, если у малыша отсутствуют прививки.
  • Если малыш спит на прогулке, можно присесть на скамье, поставив коляску рядом. Если кроха не спит, нужно играть с ним в соответствии с погодными условиями. Лучше ехать на коляске и говорить об окружающих предметах — птицах, небе, солнце, бабочках, автомобилях.
  • По мере развития малыша можно отпускать его ходить по земле, если он обут подобающе.
  • На протяжении прогулки нужно периодически проверять, не замерз ли спящий кроха, при необходимости дополнительно укутывать его.
  • Необязательно во время прогулки обеспечивать малышу подходящие условия для сна, специально удаляясь в бесшумные места. Пусть кроха спит сколько угодно, но при любых посторонних звуках.
  • Время кормления, сна и др. нужно отмечать в ежедневнике, предоставленном работодателем. О любых особенностях поведения малыша во время сна надо сразу сообщать работодателю, записав время проявления (к примеру, кроха вздрогнул либо закричал во сне).
  • Не разглашать информацию о работодателе и условиях работы посторонним людям.
  • Тщательным образом изучить привычки и особенности характера ребенка, а также бытовые привычки, которые приняты в семье.
  • Незамедлительно сообщать работодателю о несчастных случаях, произошедших с малышом дома и на улице (ушибся, упал, отравился и пр.), а также срочно принимать меры по оказанию первой медицинской помощи.

Как видим, требования к няне в VIP-семье чрезвычайно высоки, и, чтобы стать таким специалистом, придется пройти жесткий отбор. И основным критерием тут служат рекомендации из прошлых семей и от кадровых агентств.

 

Горничная — это особая категория домашнего персонала с определенным кругом обязанностей. В ее задачи входит проведение уборки с использованием современной бытовой техники, моющих и чистящих средств: мытье полов, протирание пыли, чистка мягкой мебели. Помимо этого, горничная должна заботиться о комнатных растениях (поливать их, обтирать листья, подкармливать, рыхлить почву) и домашних питомцах (кормить их, вычесывать, купать, при необходимости посещать ветеринара). Она также перестилает постельное белье, вытряхивает шторы, меняет использованные полотенца на свежие, несколько раз в год моет окна.

Основная задача ВИП-няни — понравиться родителям. Понятно, что они будут не только оценивать профессионализм и наличие корочек, но и исходить из личных симпатий. Это и неудивительно, ведь они будут видеть няню рядом со своим ребенком ежедневно в собственном доме.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве