Няня с проживанием – «За» и «Против»

Няня с проживанием

В последние годы, всё больше родителей предпочитают детскому саду услуги няни с проживанием. Наличие у ребёнка няни помогает родителям, да и самим деткам избежать многих проблем.
Проблемы с устройством малыша в детский сад, особенности ребёнка и отсутствие индивидуального подхода в детском саду, проблемы с адаптацией, частые болезни – это перечень основных причин, по которым родители начинают поиск и подбор няни для своего ребёнка.

Няня с проживанием

Как правило, если позволяют условия, родители детей до 3 лет предпочитают нанимать няню с проживанием. Малыш в таком возрасте требует ежесекундного внимания, уход за ним отнимает много сил и времени, а это как раз то, чем не располагают работающие родители. Няня с проживанием позволяет родителям спокойно зарабатывать и обеспечивать семью, а свободное время уделять общению и играм с малышом. Кроме того, няня с проживанием, по факту обходиться выгоднее в материальном плане – няня не тратиться на оплату жилья, питание, проезд и это несколько снижает её заработную плату.

Так же няня с проживанием очень популярна среди семей, имеющих несколько маленьких детей. Няня находиться в доме круглосуточно и для мамы это огромная помощь.
Няня, проживая на территории работодателя, взаимодействует с семьёй не только по работе, но и по бытовым вопросам. Няня должна воспитывать ребёнка в соответствии с семейными ценностями и принципами, для этого у няни и всеми членами семьи должны быть гармоничные и доверительные отношения. Естественно, что со временем няня становиться практически членом семьи.

Нанимая няня надо внимательно оценивать не только её профессиональные навыки, но и уделить большое внимание её личным качествам. Только грамотный подход к подбору работницы поможет избежать конфликтных ситуаций и взаимного недовольства.

Становясь действительно близким человеком для семьи, няня решает массу проблем, но именно на этом этапе у мамы, не безосновательно, появляется беспокойство, что у няни с малышом возникла слишком тесная связь и более доверительные отношения чем с часто отсутствующими родителями.

Чтобы избежать подобных волнений надо изначально правильно выстроить отношения между мамой и няней. Имея доверительные отношения и с мамой, и с ребёнком, няня тем не менее не должна нарушать границы личных, семейных отношений. Хорошая няня вовремя заметит признаки слишком сильной привязанности малыша к себе и грамотно скорректирует поведение, чтобы избежать «перекосов».

Профессиональная няня – это своего рода проводник между малышом и родителями, она умеет донести до малыша, что родители — это самые главные люди в его жизни.
Но и родителям не следует полностью перекладывать все заботы и воспитание ребёнка на няню. Если вам повезло найти хорошую няню, это не повод самоустраниться. Выделите время, и ежедневно проводите его с ребёнком без няни, даже если она проживает в вашем доме. С няней соблюдайте субординацию, будьте вежливы, но без панибратства и фамильярности, зовите её по имени отчеству – это поможет ребёнку провести чёткую границу, где мама, а где няня.

Няня с ребёнком

Может случиться так, что у няни есть свой ребёнок и она попросит, что бы он проживал с ней. Не стоит этого бояться, в этом есть преимущества:

  • это продемонстрирует её опыт общения и ухода за ребёнком;
  • малыш составит компанию вашему ребёнку, ведь не секрет, что отсутствие общения со сверстниками — это большой минус домашнего воспитания, главное, чтобы возрастная разница между вашим ребёнком и ребёнком няни не была большой;
  • оплата услуг няни с ребёнком, соответственно будет значительно ниже, чем персонала без детей.

Конечно же есть и естественные опасения:

  • родители боятся, что няня будет больше внимания уделять своему ребёнку. Как правило, хорошая няня такого не допустит
  • а вдруг ребёнок няни заболеет и заразит хозяйского малыша. Да, тут спорить трудно, если болеет один, то со 100% уверенностью можно ожидать болезни второго ребёнка. Но также можно заразиться на детской площадке, или в парке, играя с другими детьми. В этом вопросе могу помочь закаливание и здоровый образ жизни.

Итак, по сути, есть только одно ограничение, мешающее нанять няню с проживанием – это недостаточная площадь проживания и чисто физическая невозможность разместить домашний персонал на своей территории.

 

Нужна няня для малыша. Такие запросы встречаются довольно часто среди объявлений о поиске домашнего персонала. Но как выбрать именно свою няню?Любой работодатель хочет найти идеальную няню – добрую, заботливую, внимательную, трудолюбивую, порядочную, но часто ли вы встречали идеальных людей?

Нанимая на работу домашний персонал каждый работодатель в первую очередь хочет получить гарантии, что в дом не попадёт мошенник, не профессионал или просто не порядочный человек. Как максимально обезопасить себя, свою семью и свой дом?

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве