Правила Мери Поппинс

Няня для ребёнка Москва

Услуги няни для ребёнка в наше время явление вполне обычное, особенно в таких мегаполисах как Москва. В интернете сотни вакансий для няни приходящей, няни с проживанием или няни на час.
Работа няня не простая, требующая повышенного внимания и определённых знаний.

Но перед тем как соискательница откликнется на одну из этих вакансий, ей стоит тщательно подготовиться, проверить свои навыки и знания. Вот несколько самых распространённых требований к няне:

  1. Грамотная няня владеет знаниями и умением как оказать неотложную помощь.
  2. Точно знает, как развить творческий потенциал ребёнка, владеет различными методиками развития. Умеет грамотно подобрать игры и занятия для малыша в соответствии с его возрастом.
  3. Знакома с детской психологией, спокойно и правильно реагирует на детские истерики и крики, умеет переключить внимание ребёнка.

Простые правила хорошей няни

  • Надо любить детей. Искренняя любовь к детям поможет найти общий язык с любым ребёнком.
  • Строго выполнять требования родителей. Поддержка родительского взгляда на воспитание и ухода за малышом – залог успешности няни.
  • Надо уметь слушать и реагировать. Не стоит перечить родителям, на замечания реагируйте спокойно, адекватно.
  • Терпение, сдержанность и самоконтроль — это очень важно. Ни в коем случае нельзя повышать голос, хамить, язвить. Ни при каких обстоятельствах категорически нельзя поднимать на подопечного руку, даже символически.
  • Настроение и уверенность. Ребёнок должен чувствовать, что няня спокойна, уверенна в своих действиях – это даёт малышу чувство защищённости. Будьте внимательной и ласковой, ребёнок должен чувствовать, что его любят и он не одинок.
  • Покажите на своём, личном примере, как правильно должен поступать взрослый человек в различных ситуациях.
  • Соблюдайте режим дня. Распорядок дня и дисциплина - это очень важно для ребёнка.
  • Никогда не оставляйте малыша без присмотра. Внимательно наблюдайте за поведением, настроением и развитием малыша, следите за самочувствием.
  • Помогайте ребёнку в наведении порядка в детской комнате. Собирайте игрушки вместе с ним. Ребёнок на вашем примере будет строить своё отношение к порядку.
  • Откажитесь на время работы с малышом от гаджетов и телевизора. Во время общения с ребёнком отдайте предпочтение занятиям, которые будут побуждать ребёнка к творчеству, развивать его воображение. Всегда отвечайте на вопросы, поощряйте любопытство, рассказывайте каждый день что-то новое и интересное.
  • Ни в коем случае ни с кем не обсуждайте семью работодателя.
  • Будьте пунктуальны.

Няня для ребёнка в Москве

К поиску своей Мери Поппинс — няне в Москве надо подходить очень ответственно и серьёзно. Ни для кого не секрет, что искать няню по «объявлению на столбе» рискованно, можно нарваться на мошенницу, так как профессиональные, хорошие няни трудоустраиваются через агентства домашнего персонала. Сотрудничество с агентством и заключение договора с работодателем даём няне определённые гарантии. Минуя агентства трудоустраиваются, как правило, няни с «подмоченной» репутацией.

Исходя из вышесказанного, лучший вариант подбора няни для ребёнка – это обращение в специализированное агентство домашнего персонала. В агентстве вам подберут няню, максимально подходящую под ваши потребности и требования.

 

Нанимая на работу домашний персонал каждый работодатель в первую очередь хочет получить гарантии, что в дом не попадёт мошенник, не профессионал или просто не порядочный человек. Как максимально обезопасить себя, свою семью и свой дом?

Не для кого не секрет, что такой домашний персонал как няня или гувернантка проходят более тщательную проверку перед трудоустройством в семью. Имеет значение практически всё – внешний вид, воспитание, характер, умение находить выход из любых ситуаций и конечно же образование. От того насколько качественными будут услуги гувернантки во многом будет зависеть воспитание и образование ребёнка, и родители это понимают, именно поэтому к работе гувернантки предъявляются повышенные требования.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве