Няня-гувернантка и её работа

Гувернантка работа

Не для кого не секрет, что такой домашний персонал как няня или гувернантка проходят более тщательную проверку перед трудоустройством в семью. В работе гувернантки имеет значение практически всё – внешний вид, воспитание, характер, умение находить выход из любых ситуаций и конечно же образование. От того насколько качественными будут услуги гувернантки во многом будет зависеть воспитание и образование ребёнка, и родители это понимают, именно поэтому к работе гувернантки предъявляются повышенные требования.

Гувернантку или няню-гувернантку нанимают с проживанием или приходящую. Каким бы высококлассным специалистом не заявляла себя гувернантка, её слова, документы и рекомендации требуют серьёзной проверки.

Как проверить гувернантку и её работу

Как же проверить работу гувернантки или няню-гувернантку на профпригодность и соответствие должности?
Гувернантка, особенно в таких мегаполисах как Москва или Санкт Петербург обязана предоставить все документы, подтверждающие её образование и квалификацию – это соответствующие дипломы о педагогическом образовании, сертификаты о дополнительном образовании, о курсах повышения квалификации. Так же нуждаются в проверке личные документы – паспорт, регистрация, разрешение на работу, и медицинские документы – соответствующие сертификаты, справки, анализы.

Обычно к ребёнку дошкольнику нанимают няню – гувернантку, для неё обязательно, кроме профильного образования, иметь опыт работы. Для школьников нанимают гувернантку, как правило она углублённо занимается с ребёнком отдельными дисциплинами, по выбору родителей, это может быть изучение иностранного языка, музыкальное образование или любой другой предмет.

Помимо образовательных дисциплин, гувернантка с проживанием следит за выполнением режима дня, питанием, гардеробом. Так же гувернантка должна уметь правильно организовать досуг своего воспитанника.

Профессионализм гувернантки в Москве нельзя оценивать только по наличию высшего педагогического образования. Необходим опыт работы с детьми в семьях, обязательно наличие подтверждённых рекомендательных писем, которые помогу лучше узнать о гувернантке как о человеке. Так же, если это няня –гувернантка для дошкольника, стоит поинтересоваться какими развивающими методиками владеет воспитатель. Гувернантка с проживанием должна грамотно сочетать в своей работе обучение, развитие, воспитание ребёнка и уход за ним. Как правило, обучиться правильному совмещению таких разносторонних обязанностей обучают в специализированных агентствах домашнего персонала.

После всех этапов проверки няня – гувернантка начинает свою работу с ребёнком в семье. Не пренебрегайте испытательным сроком, предусмотренным для домашнего персонала. В этот период вы сможете оценить, насколько хорошо ладит гувернантка с ребёнком, нашла ли она к нему подход. Кстати, то, насколько у няни доброжелательные отношения с другими членами семьи тоже очень важно.

По завершении испытательного периода оцените успехи ребёнка, есть ли прогресс в учёбе. Внимательно слушайте своего ребёнка, что он рассказывает, как отзывается о няне, гувернантке. Хороший педагог, профессионал своего дела, обязательно сумеет заинтересовать и увлечь ребёнка любой деятельностью.

Найти такого профессионала сложно, но вполне возможно – обратитесь в агентство домашнего персонала. В агентстве вам предложат подходящую кандидатуру и помогут правильно и грамотно составить договор с соискателем, чтобы обезопасить вас в будущем от неприятных и конфликтных ситуаций с домашним персоналом.

Услуги няни для ребёнка в наше время явление вполне обычное, особенно в таких мегаполисах как Москва. В интернете сотни вакансий для няни приходящей, няни с проживанием или няни на час. Работа няня не простая, требующая повышенного внимания и определённых знаний.

Как выбрать няню? Куда обращаться? Какая няня лучше – постарше или помоложе? Обязательно ли для няни педагогическое образование? Все эти и другие вопросы возникают у родителей, когда требуется нанять няню для своего малыша. Первое, с чем надо определиться совершенно точно – это, зачем вам нужна няня. От ответа на этот вопрос будет зависеть практически всё – график работы, возраст, специализация, требования по образованию и даже физическая подготовка будущей няни. Итак, какие могут быть критерии для выбора.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве