Няня для новорожденного. Стоит ли нанимать

Няня для новорожденного

Появление в семье ребёнка значительно влияет на ритм жизни родителей. Все их действия должны быть сконцентрированы на малыше. Но в большинстве случаев родители не всегда могут уделять полное внимание ребёнку и посвятить себя только ему в связи с работой или иными причинами. Хорошо тем семьям, у которых имеются бабушки и дедушки, которые в любой момент могут помочь присмотреть за ребёнком. А если такой возможности нет, то идеальным выходом из ситуации являются услуги няни.

Няня - это очень ответственная и серьёзная профессия. Няня должна полностью отдаться ребёнку и чувствовать его так же, как и мама. Ключевыми параметрами при выборе няни для новорожденного являются также наличие высшего образования и определённых личностных качеств.

Ключевые требования родителей к няне для новорожденного

Наличие у няни медицинской справки о состоянии её здоровья на сегодняшний день. Тщательно изучите справку (когда, где и кем она выдана), так как нередки случаи, когда справки покупают в специальных местах. Обязательные паспортные данные. Они необходимы и при официальном трудоустройстве няни (составление трудового договора), и при обычном найме для подстраховки.
Наличие диплома о высшем или среднеспециальном образовании.
Отзывы и рекомендации с предыдущих мест работы, если няня до этого была трудоустроена.

При выборе няни для ребёнка, который начинает уже говорить и учить слова, необходимо обратить внимание на речь няни, наличие диалектизмов и неправильных фраз в речи.

К няне выдвигаются также следующие требования:

  • знание обучающих игр в зависимости от возраста ребёнка;
  • умение делать детский массаж и иные оздоровительные гимнастические упражнения (крайне важно для новорожденного);
  • готовность к посещению вместе с ребёнком больниц и поликлиник или приём докторов на дому.

Родители могут нанять няню для новорожденного как на полный рабочий день, так и на определённое время, например, когда хотят заняться своими делами или просто отдохнуть.

Где искать хорошую няню?

Найти няню можно несколькими способами:

  • Через знакомых. Самое главное преимущество такого способа поиска няни для новорожденного – это надёжность и безопасность, так как знакомые и близкие никогда не станут рекомендовать человека, в котором не были бы уверены.
  • Подача объявления. Размещать объявления можно как в газетах, так и на интернет-порталах. Преимущество состоит в том, что в объявлении вы можете указать абсолютно все требования к кандидатуре няни для своего ребёнка.
  • Специальные агентства. Преимущества – оперативный поиск, ответственность, надёжность, а также возможность заранее поговорить с кандидатурой на должность лицом к лицу.

Самим родителям очень серьёзно нужно отнестись к поиску няни для малыша. И обязательно нужно принять во внимание тот факт, что ключевой момент – это принятие ребёнком няни. Естественно, заменить ребёнку маму невозможно, но сформировать процесс воспитания с помощью няни – безопасно и удобно.

Лучший вариант для поддержания в порядке дома и участка — приглашение для ведения хозяйства семейной пары. Как правило, такая пара проживает в самом доме или специальном помещении на территории, предназначенном для домашнего персонала.

Несомненно, помощница по хозяйству освобождает работающего человека от «вечерней вахты», когда, придя домой, он вынужден не отдыхать, не общаться с родными, а убирать, готовить, гладить и так далее. Главные тревоги, которые овладевают работодателем, состоят в том, что к нему в дом приходит, собственно говоря, незнакомый человек.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве