С какого возраста стоит нанять няню

Нанять няню

Хотите нанять няню? Заботливые, грамотные и надёжные няни для ваших малышей от КА «Персонал Элит». Быстро подберём няню в соответствии с возрастом малыша и вашими потребностями.

Ребёнок и взрослый, это два разных мира и взаимоотношения этих «миров» строятся по-разному, в зависимости от возраста ребёнка. В первый год своей жизни ребёнку вполне достаточно нежного ухода, и просто любви и заботы. Ближе к году для малыша становиться важным эмоциональное общение.

Если вы ищете няню для малыша первого года жизни, то ориентируйтесь именно на то насколько няня для грудничка заботлива, внимательна. В её обязанности, в первую очередь, будет входить уход за ребёнком – кормления, купания, прогулки. В этом возрасте очень важно соблюдение распорядка дня. Няня для грудного ребёнка должна внимательно следить за здоровьем подопечного, за его поведением. После года и примерно до трёх лет няня должна уметь привить малышу определённые навыки, такие как проситься на горшок, самостоятельно пользоваться ложкой, собирать свои игрушки.

Ребёнок подрастает и для его полноценного развития уже недостаточно просто ухода, в этот период жизни для ребёнка лучше подобрать няню-воспитателя.

Как понять, что пришла пора нанять няню-воспитателя?

Все дети развиваются примерно одинаково, но важно не пропустить тот момент, когда малышу необходимо дополнительное обучение и помощь для гармоничного развития.

Прежде чем сменить няню и нанять няню-воспитателя, следует учесть его индивидуальные особенности и убедиться, что ребёнок готов безболезненно расстаться с прежней няней, только потом ищите новую. Как правило, к трём годам ребёнок уже имеет элементарные навыки самообслуживания, легко идёт на контакт с другими детьми, спокойно реагирует на взрослых, вступает в взаимодействие в игре, проявляет интерес к новому.

  • Няня-воспитатель для деток от 3 лет, помимо ухода за ребёнком, должна быть ориентирована на дополнительное развитие и обучение ребёнка. Обычно родители стараются найти няню от 3 лет и до школы и выставляют к её работе некоторые требования.
  • Няня должна владеть различными методиками раннего развития ребёнка, уметь правильно организовать досуг малыша. Желательно, что бы няня владела иностранным языком.
  • Няня-воспитатель должна знать основы детской психологии, уметь заинтересовать и увлечь малыша полезным занятием.

Перед тем, как нанять няню убедитесь, что ребёнок готов её принять и расставание с мамой пройдёт безболезненно. Помните, что в три года у ребёнка наступает кризисный период, и если вы планируете нанять няню- воспитателя, то лучше это сделать немного раньше. Под присмотром опытной няни-воспитателя, способной принять «взрослость и самостоятельность» малыша кризис трёх лет пройдёт успешнее.

Как выбрать няню? Куда обращаться? Какая няня лучше – постарше или помоложе? Обязательно ли для няни педагогическое образование? Все эти и другие вопросы возникают у родителей, когда требуется нанять няню для своего малыша. Первое, с чем надо определиться совершенно точно – это, зачем вам нужна няня. От ответа на этот вопрос будет зависеть практически всё – график работы, возраст, специализация, требования по образованию и даже физическая подготовка будущей няни. Итак, какие могут быть критерии для выбора.

Отдых в своём доме за городом, что может быть лучше? Те, у кого есть такая возможность знают и об «обратной стороне медали» - уход за таким домом требует немало времени и сил и для работающего человека это может обернуться настоящей проблемой.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве