Как нанять няню через агентство

Нанять няню через агентство

Многие родители, разрывающиеся между работой и домом, не имеют возможности проводить со своими малолетними детьми весь день. Одни в итоге оставляют малышей под присмотром родственников, другие предпочитают пользоваться услугами няни. Сегодня мало кто нанимает специалиста по уходу за детьми по объявлению. Большинство родителей стремятся заручиться поддержкой рекрутинговой организации. О том, как нанять няню через агентство, расскажет данный материал.

Родителям, желающим нанять няню через агентство

В качестве первого шага необходимо определиться с выбором кадрового агентства. Предпочтение следует отдавать организациям, которые присутствуют на рынке профильных услуг не один год, имеют свой сайт, регулярно обновляют корпоративные аккаунты в социальных сетях и могут похвастаться большим количеством положительных отзывов от реальных клиентов. Выбрав перспективное кадровое агентство, родители должны приступить к изучению анкет нянь, услуги которых предоставляет рекрутинговая компания. Для малышей в возрасте до 1 года необходимо подыскивать сотрудницу, имеющую медицинское образование. Для детей, которые уже могут ходить и говорить, нужно нанимать няню, являющуюся специалистом в сфере педагогики.

Особое внимание следует уделить уровню профессиональной подготовки предлагаемых рекрутинговой организацией сотрудниц. Родителям, желающим нанять няню через агентство, следует убедиться в том, что все кандидаты успешно прошли психологическое тестирование. Папам и мамам, не планирующим надолго отлучаться от своего ребенка, необходимо одним из главных условий сотрудничества называть неполный рабочий день специалиста по уходу за детьми. К счастью, большинство кадровых агентств сами предлагают клиентам несколько вариантов рабочего графика нянь, которые могут присматривать за детьми днем, ночью или круглосуточно – на усмотрение заказчиков.

Обязанности няни

Далее нанимателям следует согласовать с рекрутинговой организацией перечень обязанностей, закрепленных за няней. Таковыми могут быть:

  • купание ребенка;
  • вывод малыша на прогулку;
  • уборка в детской;
  • приготовление еды для малыша и его кормление;
  • проведение развивающих занятий в игровом формате;
  • сопровождение ребенка в детские секции;
  • общий присмотр за малышом.

Выбрав из предложенных анкет несколько перспективных кандидатов, родители должны предложить рекрутинговому агентству провести собеседование со специалистами по уходу за детьми. В разговоре с нянями потенциальным нанимателям следует оценить личностные качества сотрудниц, а также поинтересоваться у них о причине оставления предыдущего места работы. Нелишним будет через контакты, предоставленные кадровым агентством, связаться с бывшими работодателями кандидаток.

Определившись с выбором няни, клиенты должны назначить ей испытательный срок и уже потом заключать договор с рекрутинговой организацией. Также родителям, планирующим нанять няню через агентство, следует убедиться в наличии у сотрудницы необходимых медицинских справок, трудовой книжки и документа, удостоверяющего личность.

Когда человек ценит уют и комфорт в своей жизни, он предпочитает часть забот по уходу за домом, а может и все заботы, отдать в руки профессионалов. Лучше всего для ухода за домом, поддержанием чистоты и уюта в нем, ухода за вещами, выполнением мелких поручений подойдут услуги домработницы. Цены на работу домашней помощницы разные, все зависит от перечня услуг, интенсивности их оказания, качества, опыта персонала.

Обязанности горничной сосредоточены, в первую очередь, на чистоте и порядке в доверенных ей помещениях. Несмотря на кажущуюся узость выполняемых услуг, знания и умения этого домашнего персонала должны быть на высоте, ведь помощница выполняет не простую уборку, а осуществляет профессиональный уход за вещами и поверхностями. Как правило, горничную предпочитают нанимать в дома состоятельные люди, где для такого домашнего персонала находится достаточно специфическая работа, зачастую связанная с уходом за сложными поверхностями.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве