Что должна знать горничная по уходу за сложными поверхностями

горничная по уходу за сложными поверхностями

Обязанности горничной сосредоточены, в первую очередь, на чистоте и порядке в доверенных ей помещениях. Несмотря на кажущуюся узость выполняемых услуг, знания и умения этого домашнего персонала должны быть на высоте, ведь помощница выполняет не простую уборку, а осуществляет профессиональный уход за вещами и поверхностями. Как правило, горничную предпочитают нанимать в дома состоятельные люди, где для такого домашнего персонала находится достаточно специфическая работа, зачастую связанная с уходом за сложными поверхностями.

Что должна знать горничная по уходу за сложными поверхностями? Конечно же, она должна обладать широким спектром знаний и умений, ведь такие поверхности, чаще всего, содержатся на дорогих вещах, испортить которые некачественной обработкой недопустимо. Персонал должен знать все о материалах, способах влажной и сухой их уборки, средствах бытовой химии, об условиях сохранения вещей в хорошем состоянии, о том, кому можно доверить чистку и обработку предметов со сложными поверхностями.

А теперь подробнее о специфике работы горничной по уходу за сложными поверхностями. Наиболее распространенными дорогими и сложными в уходе материалами, которые встречаются в доме, являются: кожа, дерево ценных пород, натуральный камень, стекло и некоторые дорогие материалы. Самое главное правило при уходе за сложными поверхностями: точно знать, какие условия эксплуатации будут для этих материалов идеальными. Это касается и температурного режима, уровня влажности, защиты от солнечных лучей. Особенно важно это при уходе за предметами старины, антиквариата. При уходе за дорогими поверхностями важны также материалы, используемые в чистке и сушке, средства бытовой химии. В случае ухода за дорогими вещами можно сказать одно: нет универсальных средств, а также, как правило, возможности использования бытовой техники весьма ограничены. Горничная должна уметь работать руками, только такой вид ухода приемлем для большинства сложных поверхностей.

Кроме сохранения внешнего вида изделий, своевременной чистки, нанесения мастик, специальных защитных средств, средств, улучшающих внешний вид вещей, горничная должна владеть знаниями о том, какие специалисты выполняют профессиональный уход за вещами, и иметь координаты лучших из них. Это реставраторы, если идет речь о предметах старины, специальные химчистки, специалисты, которые осуществляют шлифовку, чистку полов из мрамора и дерева. Горничная, хорошо знающая свое дело – это хорошая возможность сохранить дорогие вещи в хорошем состоянии и надлежащем виде

 

Многие родители, разрывающиеся между работой и домом, не имеют возможности проводить со своими малолетними детьми весь день. Одни в итоге оставляют малышей под присмотром родственников, другие предпочитают пользоваться услугами няни. Сегодня мало кто нанимает специалиста по уходу за детьми по объявлению. Большинство родителей стремятся заручиться поддержкой рекрутинговой организации. О том, как нанять няню через агентство, расскажет данный материал.

Работа домашним персоналом – возможность получать достойную заработную плату за хорошую работу, за дело, в котором у соискателя есть опыт и образование. Многие педагоги, получившие диплом, поработав учреждениях образования, решают изменить свою жизнь и ищут работу няни. Поиск работы, особенно в новой для себя роли, всегда сложное дело. Есть много тревог по этому поводу, одновременно, человек не хочет прогадать, не хочет быть обманутым. Ну что ж, в этом случае можно сказать только одно: вакансии няни от агентства - это надежно.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве