Услуги домработницы, которые многие недооценивают

 

Цена на услуги домработницы

Когда человек ценит уют и комфорт в своей жизни, он предпочитает часть забот по уходу за домом, а может и все заботы, отдать в руки профессионалов. Лучше всего для ухода за домом, поддержанием чистоты и уюта в нем, ухода за вещами, выполнением мелких поручений подойдут услуги домработницы. Цены на работу домашней помощницы разные, все зависит от перечня услуг, интенсивности их оказания, качества, опыта персонала. Ряд вопросных ситуаций возникает в том случае, когда наниматель считает, что работа домработницы слишком переоценена, не стоит той суммы, которую она требует. Ну что ж, адекватная оценка ситуации поможет сделать правильный вывод о заработной плате домашней помощницы, дополнительных выплатах за ее услуги.

Стоимость услуг домработницы

Чаще всего диссонанс между выполняемыми услугами домработницами, ценой за их качество и количество возникает в том случае, когда наниматель не считает правильным платить за дополнительный труд персонала. Как правило, все необходимые услуги оговариваются до того, как работник приступает к выполнению своих обязанностей. Однако ряд работодателей не считают себя обязанными каким-то образом поощрять «мелкие дополнения» к основному списку дел. Труд домашнего персонала в современном мире подчиняется тем же правилам, что и любой другой. А значит и любая сверхурочная занятость должна быть оплачена.

В другой ситуации, когда домработница самостоятельно проявляет инициативу, вообще возникает некоторая трудность. С одной стороны, то, что помощница выполняет больше положенного, это хорошо. Однако мудрый хозяин понимает, что любой труд должен быть оплачен, но он не заказывал данных услуг. Ну что ж, в этом случае стоит либо найти возможность для поощрения, либо прояснить ситуацию. Это может быть спокойный разговор, который описывает перечень услуг, выполняемых домработницей, их одобрение. После этого стоит разъяснить ситуацию, объяснить, что наниматель не собирается оплачивать расширенный круг обязанностей домашнего персонала, поэтому ему самостоятельно стоит решить, оказывать ли их дальше.

Возникновение недопонимания между домработницей и работодателем по поводу оказания услуг всегда возможны. Решить эту проблему поможет грамотно заключенный с помощью агентства по поиску домашнего персонала трудовой договор. Такой документ, кроме своего основного блока, должен содержать еще и приложение, в котором подробно описываются все услуги, оказываемые домработницей.

 

Такая услуга, как гувернантка за границу очень популярна среди жителей ближнего и дальнего зарубежья. Это связано с несколькими причинами. В высокоразвитых станах молодые люди и люди среднего возраста не слишком охотно идут работать домашним персоналом в дом, а если и идут, то их требования к заработной плате достаточно высоки. Домашние помощники из нашей страны и стран бывшего союза обозначают свои запросы не настолько высоко. Кроме того, зачастую русскоязычные иностранцы хотят, чтобы с их ребенком общались по-русски, тем самым, создавая определенную языковую среду.

Многие родители, разрывающиеся между работой и домом, не имеют возможности проводить со своими малолетними детьми весь день. Одни в итоге оставляют малышей под присмотром родственников, другие предпочитают пользоваться услугами няни. Сегодня мало кто нанимает специалиста по уходу за детьми по объявлению. Большинство родителей стремятся заручиться поддержкой рекрутинговой организации. О том, как нанять няню через агентство, расскажет данный материал.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве