Типичные ошибки при выборе гувернантки за границу

Гувернантка за границу

Гувернантки с выездом за границу от КА «Персонал Элит» проверенные, профессионально подготовленные. Такая услуга, как гувернантка за границу очень популярна среди жителей ближнего и дальнего зарубежья. Это связано с несколькими причинами. В высокоразвитых станах молодые люди и люди среднего возраста не слишком охотно идут работать домашним персоналом в дом, а если и идут, то их требования к заработной плате достаточно высоки. Домашние помощники из нашей страны и стран бывшего союза обозначают свои запросы не настолько высоко. Кроме того, зачастую русскоязычные иностранцы хотят, чтобы с их ребенком общались по-русски, тем самым, создавая определенную языковую среду.

Выбор гувернантки за границу осложняется, как правило, удаленностью работодателя и кандидата на должность, трудностью в проверке данных соискателя, необходимостью дополнительных усилий при оформлении домашнего персонала для работы за рубежом. Именно поэтому, лучше всего такой подбор доверить специализированному агентству, у которого есть опыт и необходимые ресурсы при выполнении подобных поручений. Однако даже профессиональная работа агентства по поиску домашнего персонала не всегда помогает сделать правильный выбор.

Поиск гувернантки с выездом за границу

Рассмотрим типичные ошибки при поиске гувернантки за границу. Как уже говорилось выше, сложным этапом при выборе домашней помощницы станет то, что если работодатель постоянно проживает за границей, то ему трудно оценить насколько гувернантка подходит ему по личным параметрам. Прибавим еще то, что за границей персонал, как правило, проживает на территории нанимателя, и сразу станет понятно, что чистоплотность, вежливость, умение быть тактичным и незаметным – очень важные качества. Именно поэтому особенно тщательно следует подойти к оценке этих качеств. Если есть возможность, то лучше с кандидатами встретиться заранее, или хотя бы пообщаться он-лайн, обязательно связаться с прежними работодателями и узнать.

Существует ошибочное мнение, что работа за границей – это просто подарок судьбы для наших соотечественников. Да, заработать в западных странах можно больше, чем на своей территории, однако такой труд уже давно перестал быть чем-то необычным, эксклюзивным. Домашний персонал, в том числе и гувернантки, знают свою профессию, владеют достаточно высокой квалификацией, к ним необходимо и относится соответственно. При этом, есть определенная категория соискателей, которая работу за границей рассматривает как стартовую площадку для того, чтобы остаться там. У таких людей интересы смещены с хорошего выполнения своих обязанностей в сторону поиска лучшего места под солнцем. Отсеять неблагонадежных кандидатов также поможет агентство по поиску домашнего персонала, которое специализируется на поиске работников за рубеж.

 

Все больше людей стремятся найти свое место в широком спектре специальностей, представляющих домашний персонал. Да, на современном рынке труда эти профессии набирают все большую популярность. К домашним помощникам относятся так же как и к людям других специальностей, а возможности заработать, применив свои способности и даже таланты можно достойно.

Когда человек ценит уют и комфорт в своей жизни, он предпочитает часть забот по уходу за домом, а может и все заботы, отдать в руки профессионалов. Лучше всего для ухода за домом, поддержанием чистоты и уюта в нем, ухода за вещами, выполнением мелких поручений подойдут услуги домработницы. Цены на работу домашней помощницы разные, все зависит от перечня услуг, интенсивности их оказания, качества, опыта персонала.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве