Няня, гувернантка со знанием английского языка

Элитные няни, гувернантки со знанием иностранных языков. несколько резюме для выбора в день обращения. КА "Персонал Элит" т. +7 926 317 55 44.

В задачи англоговорящей няни входит не только обучение иностранному языку, но и развитие личности малыша, расширение его кругозора, формирование эстетического вкуса. Другое название такой няни — гувернантка.

Это слово вызывает ассоциации с изысканными манерами отнюдь не случайно: обучение правилам этикета — одна из обязанностей профессиональной наставницы. У гувернантки есть высшее образование по специальности «педагогика» или «психология», она владеет одним либо несколькими иностранными языками. В отличие от обычной няни, такой специалист не занимается домашней работой. В среднем услуги гувернантки стоят на 30% дороже, однако эта цифра условна, так как многое зависит от опыта, профессионализма.

Гувернантка - носитель английского языка: плюсы и минусы

На сегодняшний день посредством агентств можно отыскать образованную гувернантку с прекрасным знанием английского. Эта услуга пользуется все большей популярностью, поскольку такой специалист гарантирует то, что ребенок будет свободно общаться на английском языке, а это, несомненно, поможет ему в будущем. Без этого международного языка невозможна ни учеба, ни работа за рубежом, ни самостоятельные путешествия, ни общение с иностранцами. Владение английским открывает большие возможности.

По мнению преподавателей, лучший возраст для того, чтобы начать учить иностранный язык — до 8 лет. Конечно, это не означает, что дети постарше непременно столкнутся с проблемами, но процесс все же будет проходить намного медленнее.

Разумеется, в школе дети учат язык, однако 2-3 уроков в неделю недостаточно, к тому же нет разговорной практики. Из-за этого большая часть выпускников школ России, даже учившихся на отлично, толком не владеют английским.

Преимущества англоязычной няни:

  • С таким специалистом ребенок начнет изучать английский вместе с родным языком.
  • Малыш сможет говорить на иностранном языке каждый день и на любые темы.
  • Гувернантка непременно учтет индивидуальные особенности малыша, тогда как школьный учитель не может уделить много внимания каждому ученику.
  • Изучение иностранного языка проходит в удобной обстановке, в игровой форме. У малыша не появится отторжения и страха совершить ошибку, английский станет для него естественным способом коммуникации.

Пожалуй, минусом можно назвать стоимость услуг няни — носителя английского языка. Хотя следует отметить, что ребенок-билингв точно не столкнется с трудностями в изучении английского, а значит, в дальнейшем родителям не понадобится дополнительно оплачивать услуги репетиторов.

Как найти няню, настоящего профессионала?

Нанять няню, гувернантку — чрезвычайно ответственный шаг. Конечно, родители беспокоятся, поскольку они доверяют ей самое дорогое, что у них есть — собственного ребенка. Как же распознать действительно профессиональную гувернантку?

Оценка персональных данных

Как правило, родители отдают предпочтение женщинам в возрастной категории от 30 до 55 лет — серьезным, ответственным, имеющим опыт воспитания детей. Специалистам старше указанного диапазона уход за малышом будет даваться тяжелее, а тем, кто младше, просто не хватит опыта. Кроме того, важна биография гувернантки, отсутствие судимостей. Трудно выяснить это самостоятельно — как правило, эта обязанность ложится на агентство. А в ситуации с наймом иностранки необходимо также проверить легальность ее нахождения в РФ и чистоту прошлого. Помимо этого, гувернантка предоставляет медсправку о состоянии здоровья.

Проверка квалификации

Кроме опыта работы, важно учитывать, есть ли у гувернантки специальные сертификаты. К примеру, русскоязычный специалист предъявляет документ о высшем образовании, диплом об окончании спецкурсов, сертификат, подтверждающий владением английским. При этом корочки, выдаваемые на языковых курсах, даже очень популярных, ценятся не так высоко: человек, который их окончил, может хорошо владеть английским, однако не иметь права обучать ему.

Англоязычная гувернантка предъявляет сертификат, который подтверждает прохождение курсов по оказанию первой помощи, документ, позволяющий работать с детьми. Невзирая на тот факт, что иностранная няня, естественно, говорит по-английски, лучше запросить документ, который разрешает его преподавать.

Оценка рекомендаций

Опыт — несомненное преимущество для няни. Вдвойне хорошо, если он подкреплен отличными рекомендациями. Стоит обратить особенное внимание на рекомендации от русскоязычных семей, поскольку далеко не каждой иностранке удается отыскать подход к такому ребенку.

Личная встреча

Наиболее важный этап — собеседование. Необходимо сразу рассказать няне о ее правах и обязанностях, озвучить пожелания по поводу развития и воспитания малыша, выяснить, как гувернантка поведет себя в нетипичной ситуации. Важно узнать, каким она видит распорядок дня, чем планирует занимать ребенка, какие действия предпримет, если тот начнет баловаться либо капризничать.

Важный момент: даже если кандидатка на должность может похвастаться внушительным опытом и кипой дипломов, но при этом не внушает доверия или просто не вызывает симпатии, лучше отказаться от ее услуг. Психологическая совместимость имеет не меньшее значение, чем профессионализм.

Заключение договора

В контракте указываются все нюансы работы гувернантки, права, обязанности, график, зарплата. Важно прописать условия, по которым контракт может быть расторгнут раньше срока, порядок сверхурочной работы. При найме иностранного специалиста надо быть готовыми к оплате перелета, визы, жилья.

Таким образом, благодаря англоговорящему специалисту малыш быстро постигнет основы языка, будет правильно произносить слова, без акцента, овладеет разговорным английским и научится общаться с представителями другой культуры. Совершенно не вызывает удивления тот факт, что у детей, говорящих на нескольких языках, уровень интеллекта выше, чем у ровесников, а когнитивные способности — гораздо лучше.

 

Лучшее, что могут сделать родители для своего ребенка – это обеспечить ему качественное образование, позволяющее построить четкое, системное представление об окружающем мире. Одной школы недостаточно, учитывая падающий уровень российского образования. А если вы планируете отправить ребенка на учебу за границу, то обойтись без гувернера или тьютора просто не выйдет. Чем они отличаются от обычных репетиторов, и как подобрать хорошего специалиста, об этом вы узнаете из нашей статьи…

Личный водитель. Этому человеку вы вверяете самое ценное – жизни близких людей, не говоря уже о дорогом имуществе и семейных секретах. Поэтому очень важно не ошибиться с выбором сотрудника. Подбор водителя не отличается от подбора рабочих и служащих. Вначале вы определяете круг обязанностей сотрудника. Затем составляете список требований, т. е. какими профессиональными и личными качествами должен обладать человек. Разберем все пункты по порядку.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве