Нужны ли няни с высшим образованием

Найти няню в Москве

Чтобы найти няню в Москве, которая бы устраивала родителей по всем параметрам, необходимо приложить определенные усилия. Нужно точно представлять себе того специалиста, который подойдет именно вашему ребенку. Так круг поиска станет четко определенным и осознанным. В этом случае возникает множество вопросов об образовании, опыте, возрасте, дополнительных умениях, личных качествах домашнего персонала. Один из важных в этом плане вопросов: нужна ли няня с высшим образованием или достаточно будет просто домашнего персонала, который имеет опыт ухода за детьми?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо образно представить те обязанности, которые будет выполнять персонал и найти няню в Москве по заданным параметрам. Нужна няня, которая будет ухаживать за младенцем? В таком случае лучше будет найти помощницу с медицинским образованием, ведь уход за грудничком – особая задача, знания и умения в области медицины обязательно пригодятся. Для такой семьи не столько важно высшее образование, сколько наличие профильного образования.

Няня с высшим образованием

Если с детьми дошкольного возраста присматривает няня, и она занимается этим в течение рабочего дня, то ей придется не только осуществлять уход, но и развивать, обучать и воспитывать ребенка. В этом случае общий уровень развития, культура речи, наличие специальных знаний в области педагогики и психологии очень важны. Обязательно ли при этом иметь высшее образование? Скорее всего, высшее образование - это статус, показывающий, что у кандидата достаточно общего уровня развития для освоения знаний высокого уровня. Но это всего лишь одна из позиций, которая станет плюсом при выборе няни.

Высшее педагогическое образование у няни – это хороший плюс, но судить по нему о профессионализме няни не стоит. Образование говорит о том, что у домашнего персонала есть определенный запас специальных и общих знаний, кругозор, он владеет набором образовательных методов. Это важно в современном мире, ведь требования к образованию детей дошкольного возраста достаточно высоки, а школа ориентирована на подготовленного к ней ребенка. Однако высшее образование сыграет свою роль только в том случае, если няня обладает определенными душевными качествами, обязательным опытом работы с детьми, умением найти контакт не только с ребенком, но и сего родителями. Итак, педагогическое образование – это важный параметр, но ставить его во главу угла, определенно, нельзя.

Няня с выездом за границуот КА «Персонал Элит» обеспечит семье комфортный отдых, облегчит маме уход за малышом. Путешествие на море с маленьким ребенком – занятие увлекательное, интересное и полезное, но в то же время доставляющее массу трудностей.

Каждая семья мечтает, чтобы ее ребенку досталась самая лучшая няня. Есть единые требования для всего домашнего персонала, а есть те, которые можно назвать индивидуальными. Именно поэтому поиск няни не самое простое занятие, ведь хочется учитывать многие параметры.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве