Несколько причин нанять в семью гувернантку

Гувернантка в семью Нанять гувернантку

Задумываясь о развитии ребёнка, его правильном досуге, аспектах образования, родители стали чаще пользоваться услугами гувернантки в семью. С раннего возраста дети усваивают большой объем информации. Заложенные с детства знания, навыки, психологическая и эмоциональная сторона станут огромным подспорьем в жизни. Нанимая гувернантку, необходимо понимать, на что стоит рассчитывать.

Что входит в обязанности гувернантки

Перечень обязанностей гувернантки включает в себя:

  • Правильную организацию питания с учётом пожеланий отца и матери.
  • Слежение за выполнением дневного режима.
  • Сопровождение в учебные и развлекательные заведения, секции по интересам.
  • Помощь с домашним заданием, подготовку к школе.
  • Интересное проведение досуга, учитывая возраст, характер и увлечения детей.
  • Возможности изучения дополнительных дисциплин (английский язык, математика, рисование и др.).
  • Контроль гигиены ребёнка, помощь при необходимости.
  • Умение оказать первую медицинскую помощь и известить родителей.

Приведены основные обязанности гувернантки в семью. На самом деле их больше. Всё зависит от предпочтений отца и матери. Воспитатель может понадобиться на пару часов для выполнения нескольких поручений. Если же требуются услуги на протяжении всего дня, а возможно, и ночью, обязанности возрастают. Человек, выполняющий столь ответственную функцию, должен быть профессионалом, иметь большой опыт общения с детьми разных возрастов. Обязательно соответствующее образование, которое станет подспорьем в дополнительных знаниях

Причины нанять в семью гувернантку

Почему стоит нанять гувернантку в семью:

  • В школе и детском саду учитель следит за целой группой, гувернантка же найдет индивидуальный подход к ребенку. Наставник дома сможет раскрыть отличительные стороны ребёнка, выделить его способности, дать им развиться. Если что-то не будет получаться, гувернантка найдёт исключительный подход, поможет преодолеть трудности.
  • Профессионалы в этой сфере имеют высшее педагогическое образование или несколько. Гувернантка в семье составит современную индивидуальную программу обучения для ребёнка в дополнение к школьной. Она может заменить некоторые предметы или взять всё репетиторство на себя, поддержит интерес к музыке и искусству, развивая гармоничную личность.
  • Гувернантка организует досуг. Беря во внимание пожелания родителей, ребёнок будет посещать выставки, театр, цирк, кружки, бассейн. Гувернантка умело спланирует режим дня, чередуя обучение с играми.
  • Она поможет подопечному в повседневных делах, приучая его к самостоятельности и ответственности. Важно не просто сделать работу вместо ребёнка - надо научить его справляться самостоятельно, беря на себя обязательства.
  • Гувернантка обеспечивает безопасность. Это очень важный аспект для родителей. Проводя время с ребенком, наставник отвечает за него, заботится. Необходимые навыки и знания позволяют детям чувствовать себя комфортно.

Нанять гувернантку своему ребёнку - обоснованное решение. Достаточно взглянуть вокруг - с каждым днём открываются большие информационные и технические возможности для человека. Родителям важно дать своему сыну или дочке как можно больше шансов для самореализации. Закладывать фундамент необходимо с детства.

 

Фраза "ищу повара в семью" всё чаще звучит при выборе домашнего персонала. Профессиональный кулинар в семье максимально облегчит заботы по кухне.

Гувернантка ребенку в Москве обычно нанимается со старшего дошкольного возраста, а также для школьника.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве