Горничная в доме. Возможные проблемы и их решения

Горничная с проживанием

Горничная с проживанием - это проверенный домашний персонал, который выполняет услуги по поддержанию в доме чистоты и порядка, ухаживает за одеждой и обувью, выполняет другие виды работ, относящиеся к уходу за домом. Проживание в доме горничной помогает сэкономить денежные средства, при этом, услуги оказываются в полном объеме, в удобное для семьи время. Горничную обычно нанимают в дом с большим штатом персонала, так как она выполняет достаточно узкий круг обязанностей, но должна делать их идеально. Однако, к сожалению, даже при тщательном отборе домашнего персонала, могут возникать проблемы, связанные с выполнением трудовых обязанностей. Одни из них решаемы, другие – нет.

Горничная с проживанием в доме

Любой новый домашний персонал, в том числе и горничная с проживанием, проходит определенный этап адаптации, когда учиться выполнять работы так, как того требует наниматель, выстраивает взаимодействие с членами семьи, корректирует свое поведение.

  • Однако не всегда домашняя помощница вовремя реагирует на требования, иногда ей не хватает гибкости и чутья вовремя изменить стратегию и технологию выполнения трудовых обязанностей. Итогом становится недовольство работодателя объемом и качеством выполняемых работ. Решение проблемы очевидно. В идеале все требуемые услуги должны быть расписаны в приложении к трудовому договору. В этом случае необходимо обратить внимание горничной на это и озвучить что не устраивает в ее работе. Если договора нет, то обязанности еще раз подробно озвучиваются или, что куда разумнее, письменно излагаются. А далее действия нанимателя зависят от того, как корректирует свою работу домашний персонал. Если ничего не происходит, то терпеть ничего не надо, просто ищите новый персонал.
  • Другой большой проблемой в пребывании горничной в доме может стать ее излишнее любопытство, сплетни, вынесение информации за границы дома. Как правило, люди, не владеющие этикой домашнего персонала, осваивают ее с трудом, так как черты характера меняются долго и редко. Если в остальном труд горничной устраивает семью, она не хочет с ней расставаться, ну что ж, тогда необходимо скорее смириться и научиться прятать личные документы и ничего не обсуждать при персонале. Хотя оптимальным вариантом, все же, будет ее увольнение.
  • Также проблемой горничной с проживанием могут стать ее излишняя шумность, невоспитанность, бесцеремонность. Особенно ощутимо это в квартире, если горничная занимает одну из комнат. В этом случае все зависит от того, как на это реагируют члены семьи.

Если горничная стремиться освоить правила поведения, после замечаний старается исправиться, то ей можно дать шанс. Если же у нанимателя нет времени и желания становиться воспитателем, то и не стоит. Агентство по поиску персонала подберет новую горничную.

 

Знаний, которые дает школа зачастую недостаточно для того чтобы ребенок достиг определенных высот. Везде серьезная высокая конкуренция: и при сдаче экзаменов, и при поступлении в университет. Конечно же, каждая семья принимает решение и том, как будет готовиться ученик, самостоятельно. Кто-то больше уделяет внимания ребенку, занимается с ним дополнительно, справедливо предполагая, что раз ребенок должен это освоить, то и взрослый человек справится с поставленными задачами по предмету. Усвоение определенных знаний также будет зависеть от усидчивости ученика, познавательной активности, мотивации, направленной на достижение целей и хороших отметок.

Няня с выездом за границуот КА «Персонал Элит» обеспечит семье комфортный отдых, облегчит маме уход за малышом. Путешествие на море с маленьким ребенком – занятие увлекательное, интересное и полезное, но в то же время доставляющее массу трудностей.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве