Особенности ухода за дорогой мебелью

Горничная и дорогая мебель

Состоятельные люди предпочитают нанять горничную для того, чтобы она ухаживала за вещами в доме. Как правило, в обязанности такого домашнего персонала входит уход за личными вещами нанимателя: одеждой, обувью, а также поддержание чистоты и порядка в комнатах дома. Уход за дорогой мебелью, вещами предполагает наличие особенных знаний, которые не доступны обычному домашнему персоналу. Именно поэтому горничная высокого класса может наниматься только с помощью агентства по поиску домашнего персонала.

Остановимся на той части работы домашней помощницы, которая касается ухода за дорогой мебелью. Нужно сразу отметить, что мебель в состоятельных домах иногда не просто стоит внушительную сумму денег, а и бывает произведением искусства, выполнена из ценных материалов. Работнице приходится ухаживать за сложными поверхностями. Какими знаниями и умениями, при этом, должен обладать домашний персонал?

В первую очередь, помощница должна определять тип поверхности, материала, знать какими средствами их можно чистить и мыть, возможна ли в принципе влажная уборка. Это принципиально важно, ведь многие сложные поверхности не терпят влаги. Так, природные материалы, такие как дерево ценных пород, мрамор, гранит не терпят на себе остатков влаги, требуют дополнительного нанесения полирующих и водоотталкивающих средств. Ни в коем случае дорогие предметы интерьера не обрабатываются абразивными средствами, жесткими губками.

Горничная и ВИП мебель

Дорогая мебель обрабатывается бережно и со знанием дела. Горничная не должна лишний раз трогать ее, передвигать, обязана следить за тем, чтобы на предметы мебели не падали прямые солнечные лучи. При подборе чистящих и полирующих средств необходимо быть особенно внимательным. Не все современные средства подходят для ухода за сложными поверхностями. Обивка мебели может подвергаться сухой чистке с помощью пылесоса, возможно использование пароочистителя, однако обязательно нужно знать, в каких случаях это разрешается. Бархатную и плюшевую мебель нельзя чистить жесткой щеткой, в принципе нельзя допускать, чтобы основа обивки намокла, если даже влажная уборка возможна.

При удалении пятен с поверхностей дорогой мебели в принципе невозможно пользоваться стандартным пятновыводителем, одним для всех типов тканей, поверхностей. Овладеть наукой пятновыведения – это тоже еще один плюс в профессиональные навыки хорошей домашней помощницы. Также домашний персонал должен уметь сохранять дорогую мебель в чистоте и порядке во время длительного отсутствия хозяев дома. Получить в свое распоряжение помощницу ВИП класса – это уверенность в том, что мебель в доме не просто будет чистой, она будет сохранной на протяжении долгих лет.

Агентства по подбору домашнего персонала берут обязательства и гарантируют подбор профессионального помощника работодателю, а соискателю – обеспечение работой и достойную зарплату. Желание принять в свой дом добросовестную и трудолюбивую горничную, поручить ей свою собственность и родных неизбежно вызывает вопрос: как найти такого работника? Агентства по подбору домашнего персонала с успехом решают эти вопросы.

В доме воцаряется мир и порядок, домашний персонал выполняет свои непосредственные обязанности, и вдруг, весь выстроенный быт в мгновение ока рушится, так как домашняя помощница увольняется. Особенно разрушительно это бывает для семьи, когда увольняется горничная с проживанием

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве