Уволилась горничная? 4 шага, что делать дальше

требуется горничная с проживанием

Прекрасно, когда есть возможность нанять домашний персонал, который поможет создать комфортную жизнь, не заботиться о ежедневных бытовых мелочах, найти время на отдых, общение, творчество, развлечения. Именно в этом случае требуется горничная, которая возьмет на себя уборку, уход за вещами и обувью, будет следить за порядком в доме. И вот, в доме воцаряется мир и порядок, домашний персонал выполняет свои непосредственные обязанности, и вдруг, весь выстроенный быт в мгновение ока рушится, так как домашняя помощница увольняется. Особенно разрушительно это бывает для семьи, когда увольняется горничная с проживанием, ведь такой персонал берет на себя практически всю домашнюю работу, причем практически круглосуточно. Что же делать?

Уволилась проживающая в доме горничная? Без паники

Шаг первый. Необходимо успокоиться и разработать план действий. Как это ни прискорбно, внезапное увольнение помощника, в ряде случаев, тревожный знак, который может говорить о краже личного имущества. Особенно легко совершить незаметную кражу горничной с проживанием, ведь она зачастую остается дома одна. Даже если ничего криминального не произошло, необходимо проанализировать, почему же горничная уволилась. Это поможет в будущем избежать подобных случаев.

Шаг второй. Ищем хорошее агентство по поиску домашнего персонала, которое поможет быстро и качественно подыскать замену, в случае, когда требуется горничная. Обращение в профессиональную компанию всегда выигрышный вариант, который помогает избежать трудностей, связанных с непредвиденным увольнением домашнего персонала. А все потому, что агентство дает гарантию бесплатной замены помощника, если он не подошел, уволился, не смог работать по каким-то другим причинам.

Шаг третий. Заключаем грамотный трудовой договор. Увольнение домашнего персонала происходит по разным причинам. Одна из них – недовольство условиями работы, оплатой труда, нагрузкой. Недовольства и неприятностей, связанных с уходом домашнего персонала, можно избежать, если работник видит перед собой прозрачные условия своей будущей трудовой деятельности. Контракт также поможет защитить интересы нанимателя в некоторых случаях.

Шаг четвертый. Не теряем бдительности. Быстрый поиск и найм домашнего персонала всегда связан с определенными рисками, так как не дает возможности присмотреться к персоналу достаточное количество времени. Да, агентство по поиску домашнего персонала сделает все возможное для того, чтобы риски были как можно ниже, но они все же есть. Обеспечьте безопасность своих вещей, возможно, полезным будет установка видеонаблюдения.

Состоятельные люди предпочитают нанять горничную для того, чтобы она ухаживала за вещами в доме. Как правило, в обязанности такого домашнего персонала входит уход за личными вещами нанимателя: одеждой, обувью, а также поддержание чистоты и порядка в комнатах дома. Уход за дорогой мебелью, вещами предполагает наличие особенных знаний, которые не доступны обычному домашнему персоналу. Именно поэтому горничная высокого класса может наниматься только с помощью агентства по поиску домашнего персонала.

Все больше людей обеспокоены сохранением здоровья близких людей и своего собственного. Здоровый образ жизни, кроме всего прочего включает в себя и здоровое питание. Что это значит? Экологическая кухня содержит в себе множество принципов.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве