Основные правила ухода за деревянной мебелью

ВИП горничная, уход за деревянной мебелью

В частных домах с дорогой мебелью всегда есть потребность в хорошем домашнем персонале, который умеет ухаживать за предметами со сложными поверхностями, предметами старины, антиквариата, дорогими объектами интерьера. Таким помощником может стать ВИП горничная, которая владеет навыками ухода, сохранения, чистки дорогих вещей, в том числе умеет ухаживать за деревянной мебелью.

Нанимая ВИП горничную, хозяину и самому необходимо, хотя бы в общих чертах, знать правила ухода за деревянной мебелью, другими предметами, которые обладают ценностью. Это поможет понять, насколько качественно горничная производит уборку и уход за мебелью. Итак, основными правилами будут следующие.

Уход за мебелью из массива

Дерево, массив – натуральный материал, который при правильном уходе за ним прослужит долгие годы и не потеряет своей красоты и функциональности. Несмотря на качественные пропитки и покрытия, для сохранения эстетичного вида предметов интерьера, необходим правильный уход. В первую очередь, необходимо соблюдать температурный режим в помещении и поддерживать приемлемый уровень влажности, избегать попадания прямых солнечных лучей, не ставить мебель вблизи отопительных приборов. Недолговременное изменение условий не приведет к плохому результату, а вот постоянное - станет причиной рассыхания или разбухания мебели, деформации, появления неприятного скрипа.

Влажной уборке дорогие сорта дерева не подвергаются. Мебель протирается сухой тряпочкой, желательно из замши или из специальных составов. Существуют специальные средства по уходу за мебелью, которые полируют ее, придают необходимый блеск, насыщенный цвет, обладают антистатическим эффектом. Лучше предпочесть средства с натуральной основой, содержащие пчелиный воск, оливковое или льняное масло.

Если на деревянной мебели появились пятна, царапины, их следует сразу же удалить. Для каждого типа пятен существуют свой способ их удаления. Существуют как промышленные, так и подручные средства борьбы с ними. Царапины замазываются специальной мастикой, которую тщательно подбирают по цвету.

Постоянный профилактический уход за деревянной мебелью включает в себя регулярное подкручивание металлических соединений. Также всю резьбу, узлы соединений, обивку мебели следует подвергать сухой чистке пылесосом. Правильный уход за деревянной мебелью значительно продлит ее службу, предметы из дерева станут прекрасной деталью любого роскошного интерьера.

 

Наличие в семье детей самого разного возраста совсем не предполагает отсутствие активного образа жизни для их родителей. Путешествие с детьми? Это возможно, кроме того, это можно сделать так, чтобы всем было комфортно: и маме, и ребенку, и окружающим людям.

Невозможно отрицать действительность. Дети, молодежь и даже взрослые люди зависимы от компьютера. Можно ли назвать современные гаджеты безусловным злом для человека? Нужно разобраться в этом.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве