Путешествие с детьми. Советы опытной мамы

Отдых с детьми

Наличие в семье детей самого разного возраста совсем не предполагает отсутствие активного образа жизни для их родителей. Путешествие с детьми? Это возможно, кроме того, это можно сделать так, чтобы всем было комфортно: и маме, и ребенку, и окружающим людям. Для того чтобы поездка на отдых или по делам родителей не приносили дискомфорта, необходимо сделать три вещи: быть готовой к путешествию, быть готовой занять детей в путешествии, быть готовой решать возникающие проблемы в путешествии. В общем, можно сделать один вывод о том, что необходимо быть готовой.

Итак, какие советы опытная мама или няня может дать своим «коллегам»? Самое главное, чтобы первое путешествие с ребенком не было для него неожиданностью. Подготавливайте малыша постепенно. Начните с небольших путешествий, приучите его к дороге, к поезду, автобусу, самолету. Не стоит начинать знакомство с переездами и сменой обстановки без подготовки. Не забывайте, дети – это маленькие консерваторы. Приучайте их к изменениям постепенно.

В путешествие с малышом

Любая дорога, особенно больше часа, для ребенка – это скука. Дети не осознают времени в полной мере, кроме того, любое статическое состояние, в силу физиологии, для них - это сложное состояние. Поэтому, необходимо заранее позаботиться о том, как занять ребенка в дороге. Поверьте, это важно!!! Если вы не хотите весь переезд слушать монолог: «Когда мы приедем?», то позаботьтесь об играх, мультиках и даже вкусной еде, которая отвлечет от дороги.

Смена режима дня, часового пояса, температурного режима, пищи – все это для ребенка является поводом для стресса. Кстати, и для взрослого тоже, только дети более чувствительны к этому. Опытная мама обязательно позаботится о том, чтобы в ее багаже был комплект лекарств, которые помогут в дороге. Это обезболивающие препараты, антибиотики, особенно, помогающие от пищевых отравлений, жаропонижающие, также противоаллергенные препараты. И самое главное: едете с детьми в отпуск, обязательно оформите медицинскую страховку.

Если это возможно, то путешествие с детьми нужно планировать так, чтобы большая часть пути приходилась на время сна. Также, хорошо если любой переезд как-то соотносится с режимом дня ребенка. Если это не получается, в арсенале у мамы должно быть все, что ребенку нравится. Позаботьтесь о том, чтобы малышу было комфортно и весело в дороге, в этом случае путешествие пройдет безболезненно для взрослых и малышей.

Работа домашним персоналом – возможность получать достойную заработную плату за хорошую работу, за дело, в котором у соискателя есть опыт и образование. Многие педагоги, получившие диплом, поработав учреждениях образования, решают изменить свою жизнь и ищут работу няни. Поиск работы, особенно в новой для себя роли, всегда сложное дело. Есть много тревог по этому поводу, одновременно, человек не хочет прогадать, не хочет быть обманутым. Ну что ж, в этом случае можно сказать только одно: вакансии няни от агентства - это надежно.

В частных домах с дорогой мебелью всегда есть потребность в хорошем домашнем персонале, который умеет ухаживать за предметами со сложными поверхностями, предметами старины, антиквариата, дорогими объектами интерьера. Таким помощником может стать ВИП горничная, которая владеет навыками ухода, сохранения, чистки дорогих вещей, в том числе умеет ухаживать за деревянной мебелью.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве