В каких случаях нужны услуги гувернантки

Нужна гувернантка

Гувернантка – это не просто няня для ребенка. Эта профессия возникла во Франции в XVIII веке и пользовалась большой востребованностью. Гувернантка должна была заботиться о воспитании, моральных ценностях своего подопечного. Чаще всего это были люди с высшим образованием, выходцы из благочестивых семей с аристократическими манерами. В настоящее время услуги гувернантки также пользуются спросом, и на это есть ряд веских причин.

Для чего нужна гувернантка

Современные реалии часто не оставляют родителям достаточно времени на ребенка. Чтобы дать чаду все необходимое, обеспечить хорошим образованием, необходимо много работать, чем и занято взрослое поколение в большинстве семей. Не у всех есть бабушки и дедушки, способные присмотреть за подрастающим ребенком. Именно в таких случаях и нужна гувернантка.

Исходя из функций представителей данной профессии, может сложиться мнение, что необходимость в ее работе есть только в семьях, где у ребенка низкая успеваемость в школе, дурное воспитание и плохие социальные навыки. Но это не так. Наше образование таково, что даже в элитных гимназиях педагоги физически не могут уделять каждому ребенку индивидуальное время. Гувернантка сможет привить детям любовь к знаниям, научить музыке, иностранным языкам и при этом учитывать особенности поведения и характера подопечного.

Услуги гувернантки для ребёнка могут дать родителям уверенность в том, что их чадо получит все необходимые знания в полном объеме. Это, в свою очередь, является гарантом его успеха в будущем. Проблемы в учебе не видны на первых порах взросления, но могут негативно повлиять на поступление в высшее учебное заведение, поиск престижной работы. Опытная и квалифицированная гувернантка – это воспитатель, репетитор, старший товарищ и наставник.

Как правильно подобрать гувернантку ребёнку

Если вопрос, для чего нужна гувернантка, понятен, то, учитывая важную роль этой профессии, необходимо осознавать, что высшее педагогическое образование – это лишь первое, на что стоит обращать внимание при выборе.

Так какими качествами и навыками должна обладать идеальная гувернантка?

  • Профильное образование. Это, конечно, главное. Никто не доверит ребенка маркетологу или инженеру. Стоит обратить внимание и на гувернантку со среднеспециальным образованием, поскольку не всегда вуз служит гарантом хороших знаний.
  • Дополнительные знания. Для многих основополагающим является наличие нескольких навыков. Если гувернантка владеет иностранными языками, играет на фортепиано, увлекается философией и искусством – это, конечно, замечательно. Но порой лучше быть прекрасным специалистом в одной сфере, чем знать понемногу из каждой.
  • Опыт. Это то, о чем необходимо знать родителям. Теоретические знания выпускников самых престижных вузов – лишь база для успешной работы. Прекрасно, если есть рекомендательные письма, или же можно связаться с бывшими работодателями.
  • Манеры поведения и этикета. Только человек, сам понимающий важность хороших манер, способен привить их ребенку.

Гувернантка на долгий срок станет человеком, с которым ребенок будет проводить большую часть своего времени. Не стоит экономить на услугах гувернантки. Тщательно подойдите к выбору специалиста, и тогда оставлять любимое чадо можно будет со спокойным сердцем.

Работа няни достаточно энергозатратна. Маленький ребенок требует много внимания, постоянного контроля за ним и разнообразия деятельности. Кроме этого, малыш только начинает познавать нормы поведения и общения, легко переходит от одного эмоционального состояния к другому. Все это требует от няни не только выдержки, уравновешенности и выносливости, но и безусловного принятия ребенка, понимания и искреннего интереса к его личности. Вряд ли без потребности в общении с детьми, желания проводить с ними много времени это возможно.

Считается, что сейчас чуть ли не модно, чтобы в доме был хоть какой-то домашний персонал, но как понять, что пора искать домашний персонал? Для этого стоит соотнести несколько параметров. В первую очередь, необходимо проанализировать уровень доходов семьи, возможность выделения из бюджета определенной суммы, которая пойдет на оплату труда помощника. При этом следует помнить, что поиск домашнего персонала дает достаточно обширные альтернативы в области баланса расходов.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве