Услуги горничной в доме VIP

Квалифицированные горничные для работы в домах VIP. Быстрый, качественный подбор персонала для дома в соответствии с требованиями клиента. КА "Персонал Элит" т. +7 926 317 55 44

Нанимали горничных в разные времена богатые семьи, на сегодняшний горничная VIP работает в домах обеспеченных людей, требования, как правило, к неё намного выше, чем в отелях, но и заработная плата выше и лучше условия работы. Обеспеченные люди ценят буквально каждую минуту своего времени и потому они, как правило, не занимаются домашними делами. С экономической точки зрения, всё довольно просто: час рабочего времени обеспечено человека стоит намного больше, чем услуги горничной, потому им всегда проще заплатить и не заниматься домашней рутиной. Горничная VIP отвечает за ведение всего домашнего хозяйства.

Профессия популярная в гостиницах, ведь от чистоты и порядка зависит репутация заведения. К горничной в VIP-доме требования намного выше, помимо стандартных: уборка пыли, растравление вещей по нужным местам, уход за цветами, ковровыми дорожками и мягкой мебелью, зеркалами, мыльницами и графинными, наведением порядка во всех комнатах, ухаживание за одеждой членов семьи и слежением за сохранностью техники в частных домах сотрудницы должны уметь выполнять ещё немало дополнительных задач. В их перечень входят:

  • работа с пылесосами для чистки текстиля и работа с парогенераторами для глажки вещей;
  • облуживание банкетов и других мероприятий, на которых будет много гостей;
  • выполнять уход за VIP-гардеробом;
  • ухаживать за животными и всеми домашними растениями;
  • горничная VIP обязана уметь работать с самыми различными дорогими и ценными, а также хрупкими вещами.

Что необходимо знать и уметь горничной в VIP доме

Успешным семьям не хватает внимание на уборку дома и другие рутинные задачи, потому спрос на рынке труда на персонал для обслуживания дома всегда будет высоким. Причем заработная плата довольно высокая, но и требования тоже на уровне, потому довольно не каждая претендентка может получить данную работу. Стоит отметить, что у многих кандидатов на эту вакансию ошибочное мнения, о том, что в обязанности горничной входит лишь уборка дома или квартиры.

К кандидату на данную вакансию есть целый ряд требований, образование должно быть не ниже полного среднего, так же горничная должна владеть иностранным языком, ведь зачастую ей придется общаться с гражданами других государств.

Все горничные имеют очень много самых различных обязанностей, но, как правило, горничная VIP имеет большой опыт работы, ведь в данной сфере довольно часто возникают нестандартные ситуации. Если говорить о минимальных требованиях, то по мимо стандартного, следить за чистой и идеальным порядком в доме, она должна выполнять ещё и другие работы:

  • поддерживать идеальную чистоту в туалете и ванной комнате;
  • проводить генеральные уборки дома;
  • проводить замену постельного белья и полотенец согласно графику;
  • выполнять все бытовые пожелания клиентов по их просьбам;
  • знать правила техники безопасности для работы с различными бытовыми приборами, строго придерживаться норм противопожарной защиты и санитарии;
  • правильно использовать моющие средства и всю технику, что необходима для уборки дома.

Личные качества, которыми должна владеть горничная VIP:

  1. предельная аккуратность и максимальная добросовестность в работе;
  2. мобильность и трудолюбие;
  3. вежливость и корректность, а также умение быстро справляться со стрессовыми ситуациями;
  4. коммуникабельность и максимально высокий уровень личной гигиены;
  5. честность и хорошая память, а также физическая выносливость.

Из преимуществ данной профессии стоит отметить, что она не требует специального или высшего образования, на которые тратятся годы и немало усилий и денежных средств. Также стоит отметить, что довольно часто горничная VIP получает помимо высокой заработной платы, ещё и питание и проживание.

Если горничная имеет необходимые навыки и соответствует требованиям, а также имеет опыт работы, то она всегда будет востребованной на рынке труда. Хотя на сегодняшний день можно сразу устроиться в довольной хороший дом, без опыта работы, ведь опыт не является главным критерием работодателей или кадровых агентств.

Минусов меньше, но они есть, как правило, данная работа под постоянным контролем, довольно большие физические нагрузки и немало стрессовых ситуаций.

Данная профессия практически женская. Горничную для VIP дома нанимают, как правило, через кадровые агентства, которые давно на рынке труда и имеют безупречную репутацию и огромную базу высококвалифицированных сотрудников.

Рабочий день горничной VIP

Для того чтобы работать в данной сфере можно помимо среднего образования пройти курсы, но зачастую горничные всему учатся уже в процессе работы. Обязанности зачастую классифицируется по функционалу, потому не стоит её путать с домработницей и уж тем более с няней и поваром.

Что зачастую делает каждый день горничная VIP:

  • наводит идеальную чистоту в доме, ведь это её первая и главная обязанность, в результате клиент получает полное отсутствие пыли и грязи, все предметы, начиная от мебели и заканчивая детскими игрушками, будут на своих местах, кровати заправлены, а все вещи и одежда на полках;
  • меняет постельное белье, приводит в порядок одежду и обувь, если есть необходимость, то относит их в химчистку, также в её обязанности входит глажка и выведение трудно выводимых пятен;
  • закупка товаров для дома, продуктов, лекарств и всего необходимого, а после предоставление отчета;
  • сервировка стола, подача блюд и напитков, а также уборка и мойка посуды;
  • наведение идеального порядка в кухне и ванной комнате, а также замена полотенец, мойка раковин, зеркал и туалета;
  • выполнение особых поручений, например, горничная, может быть доверенным лицом в некоторых случаях, потому она обязана соблюдать нормы моральных принципов и этикет, когда отправляет письма, записывает к врачу или встречает курьера.

Зачастую горничная выполняет и другие обязанности, что прописаны в трудовом договоре: присмотр за детьми, уход за растениями или животными, а также приготовления различных блюд.

 

«Ищу домработницу», люди отправляющие такой запрос хотят видеть в своём доме не просто незаменимую помощницу, решающую все хозяйственные и бытовые вопросы, которая будет содержать дом в чистоте и порядке, Наниматель в Москве ищет домработницу, которая обладает определёнными личными качествами, которые позволят ей не нарушать покой, устоявшееся правила и течение жизни семьи.

У вас возникла необходимость найти няню для своего ребенка, и вы не хотите оплачивать услуги посредников? Тогда вам пригодится ряд рекомендаций, как отыскать няню самостоятельно, избежав столкновения с мошенниками либо попросту дилетантами.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве