Семейный водитель, что можно ему доверить

Семейный водитель

Семейный водитель – главный помощник в делах передвижения и доставки к месту назначения всех ее членов. И не только. Водитель в семью нанимается и для того чтобы он самостоятельно мог отвезти детей в школу и детский сад, выполнить кое-какие поручения, некоторые вспомогательные работы. Необходимо представлять себе, что можно доверить такому домашнему персоналу, как семейный водитель. Вакансии, как правило, рассматриваются исходя из потребностей семьи и степени доверия помощнику.

Вакансия семейного водителя

В семью водитель приходит только после тщательной проверки, ведь самое главное, что ему доверяется – это жизнь и безопасность людей. В агентстве проверяется его благонадежность и квалификация. Стандартно, вакансию семейного водителя может занять только кандидат, у которого есть опыт безаварийного вождения от 5 до 10 лет, знание дорог и автомобиля. Для водителя, который работает с семьей, важны коммуникативные навыки, умение ладить с детьми, знание этикета, грамотная речь. Бывает, что работодатели предъявляют и особые требования к персоналу, чаще всего они связаны с охранными услугами.

В зависимости от того, как зарекомендовал себя в семье водитель, ему могут доверять выполнение самых разнообразных дел. Конечно, основное его занятие – это доставка членов семьи к месту назначения, все остальное оговаривается при заключении трудового договора или по мере знакомства нанимателя с домашним персоналом. Так, семейный водитель может самостоятельно отвозить детей в сады, школы, на кружки и секции, контролировать расписание детей и его выполнение. Также он может передавать информацию, документы педагогам, родителям.

После выполнения основных обязанностей, семейному водителю доверяется ведение мелких дел. Это может быть оплата счетов, доставка вещей в химчистку, прачечную, покупка товаров по списку. Он может встречать и сопровождать гостей семьи, выполнять работы по доставке вещей в точку назначения. Таким образом, спектр услуг семейного водителя достаточно широк. На самом деле, без доверия к такому домашнему персоналу невозможно нормально с ним сотрудничать. Водитель присутствует в достаточно большом временном промежутке жизни семьи, он владеет личной информацией и ресурсами, постоянно взаимодействует, как со взрослыми, так и с детьми. Конечно же, семейный водитель должен внушать доверие нанимателю.

 

Проверенные семейные пары для работы в загородном доме от КА "Персонал для дома". Семейная пара в загородный дом - это отличное решение множества бытовых задач, связанных с большим хозяйством. Да, поместье всегда требует ухода и контроля, причем делать это необходимо постоянно, ведь только так можно сохранить дом и прилегающую территорию в хорошем состоянии, сделать проживание в нем комфортным. Именно поэтому многие наниматели предпочитают найти семейную пару, так как это и выгодно, и оптимально с точки зрения разделения обязанностей между мужчиной и женщиной.

В жизни каждой семьи с детьми случаются кризисные моменты, когда даже самые мудрые родители не знают, как справиться с теми или иными трудностями в воспитании. Одним из таких моментов могут стать капризы малыша, которые, как кажется мамам и папам, не поддаются логике и никакому педагогическому воздействию.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве