Сказкотерапия для капризного ребёнка

Няня для ребёнка

В жизни каждой семьи с детьми случаются кризисные моменты, когда даже самые мудрые родители не знают, как справиться с теми или иными трудностями в воспитании. Одним из таких моментов могут стать капризы малыша, которые, как кажется мамам и папам, не поддаются логике и никакому педагогическому воздействию. Конечно, всегда можно обратиться к специалисту: психологу или психотерапевту, однако можно поступить и иначе. При наличии возможности, можно обратиться к такому домашнему персоналу, как няня-психотерапевт.

Няня-психотерапевт для ребёнка - это персонал, который имеет образование психолога, сертификат психотерапевта. Почему такая няня может стать лучшим вариантом, чем обращение к частному психотерапевту? Домашний персонал может ежедневно наблюдать поведение ребенка в семье, оценить взаимодействие малыша с родителями, а также вовремя правильно отреагировать на вспышки капризов ребенка. Кроме всего прочего, в ситуации работы в кабинете психотерапевта, специалист определенное количество времени тратит на установление контакта, доверительных и безопасных отношений с ребенком. А дома, со знакомой няней, можно значительно сократить этот этап, сделать работу с малышом наиболее эффективной.

Няня для ребёнка

Какие же методы может использовать няня-психотерапевт в своей работе, чтобы преобразовать капризы ребенка в адаптивное поведение? Одним из эффективных методов является сказкотерапия. Сказка близка ребенку по возрасту, ее можно абсолютно органично вписать в жизнь ребенка, прочитать или создать вместе с ребенком в течение дня, в виде ритуала чтения перед сном. Корме того, сказка, содержащая в себе какую-то критическую ситуацию для ребенка, ситуацию, в которой он чаще всего ведет себя капризно, не содержит нравоучения, позволяет малышу без чувства вины оценить со стороны свое поведение, а также научится другим способам поведения.

Какие же сказки могут использоваться для терапии капризов ребенка? Есть серии готовых сказок, которые проигрывают стандартные ситуации, в которых малыш капризничает: еда, приучение к горшку, нежелание делиться, соблюдение норм поведения, гигиенические процедуры. И это далеко не все ситуации. Няня сама может придумать сказку, а может подключить и ребенка к ее составлению. Это помогает отработать негативные чувства, даже «потренироваться» вести себя по-другому.

Сказкотерапия помогает в мягкой форме узнать о причинах капризов малыша, помочь найти совместное решение, научить его приемлемым способам поведения. Хорошая няня, органично включая сказку в ежедневный режим дня ребенка, поможет скорректировать поведение ребенка, минимизировать его капризы.

 

Семейный водитель – главный помощник в делах передвижения и доставки к месту назначения всех ее членов. И не только. Водитель в семью нанимается и для того чтобы он самостоятельно мог отвезти детей в школу и детский сад, выполнить кое-какие поручения, некоторые вспомогательные работы.

Все больше людей стремятся найти свое место в широком спектре специальностей, представляющих домашний персонал. Да, на современном рынке труда эти профессии набирают все большую популярность. К домашним помощникам относятся так же как и к людям других специальностей, а возможности заработать, применив свои способности и даже таланты можно достойно.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве