Всестороннее развитие ребёнка

Всестороннее развитие ребёнка


Развивайте концентрацию внимания малыша

Развивая навыки концентрации внимания, используйте упражнение под называнием - «корректурная проба». Упражняйтесь в любом месте в любое время на любом печатном тексте. Находите и вычеркивайте задуманные вами буквы в печатном тексте, при этом надо определить продолжительность времени для работы, а именно, за сколько минут (от 3-х до 5) и какое количество текста вы хотите просмотреть. Например, на странице журнала или в газетной статье предлагается вычеркнуть все буквы «А». Усложняя задание, предлагайте вычеркивать буквы «А и Б», или букву «Б» и слог «АН». Можно предложить вычеркнуть буквы, обозначающие гласные звуки, согласные звуки, три первые буквы алфавита и другие задания.

Вместе с тем развивающий эффект дают упражнения на распознавание признаков предметов и явлений. А также задания, по верному воспроизведению образца по памяти: запомни расположение букв или цифр, различных узоров, положение рук или тела.

Благодаря тренировкам понятие «внимательный» примет четкие очертания в словаре ребенка. Понимание чувства силы концентрации, важное качество человека. Над приобретением устойчивого навыка надо потрудиться по 7-15 мин. ежедневно в течение, например, летних каникул.

Тренируйте распределение внимания ребёнка

Попробуй синхронное выполнение нескольких различных упражнений: во время чтения знакомой сказки считать звуки ударов шарика о стену; занятие корректурной пробой и запоминание рассказа, который читает партнер; вычеркивание буквы или слога левой рукой и письмо цифр – другой рукой. По окончании тренировки занимающей по времени 5–10 минут обсуждаем и подсчитываем результаты выполнения упражнений. Эффективность, естественно, зависит от интенсивности тренировок.

Увеличивайте объем внимания и готовность памяти

Тренировки запоминания цифр или месторасположения нескольких вещей, игрушек, книг воспринимаемых перед этим несколько секунд. По мере закрепления навыка, число объектов увеличивается, а время их запоминания уменьшается. При выполнении самостоятельно, можно смотреть от 2 до 5 секунд, а потом записать по памяти. Например, разложите 5-10 предметов в определенном порядке, смотрите 10 секунд и записываете, не глядя на предметы в порядке их расположения.

Если вы вдвоем, то вы отворачиваетесь, партнер меняет местами предметы – вы расставляете их на прежнее место.

Развивайте умение переключать внимание

Умения переключать внимание приобретается посредством выполнения корректурных проб с изменением правил выделения букв или слогов.

Тренируйте ребенка систематически!

Как найти время для занятий с ребенком? Это не сложно, попробуйте начать тренировки сейчас, у вас все получится и даже понравится. Тренируйтесь не только в отведенное для занятий время, но и по пути в магазин, на прогулке, во время поездки в транспорте.

Например, сообща посчитайте приблизительно, сколько денег надо взять с собой в магазин на запланированные покупки. Сделайте покупки, а дома предложите ребенку записать, какой товар сколько стоит, затем сравнить по чеку из магазина.

Отличия тьютора – подобрать ключи к непростому характеру, выявить врождённые способности подопечного. Нужно развить фантазию и творчество ребёнка. В раннем возрасте важно не просто обучить разным наукам, а разобраться, что нравится ребёнку.

Естественно, управляющий выполняет множество задач, которые касаются не только контроля технического оснащения дома. Он нанимает и контролирует работу домашнего персонала, следит за порядком во всех уголках дома

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве