Математика Петерсон для малышей и няня воспитатель

Няня воспитатель и математика

Каждый родитель заинтересован в том, чтобы его ребенок развивался соответственно и своему возрасту, и своим способностям. Уже в дошкольном возрасте мамы и папы задумываются о том, что впереди малыша ждет школа, а стартовой площадкой для успешного начала обучения является, как раз таки, хорошая к ней подготовка. Именно поэтому, когда нанимается няня-воспитатель, родители хотят, чтобы она не только владела традиционными методами обучения и воспитания ребенка, но и использовала современные, инновационные способы обучения.

Конечно же, хорошая няня-воспитатель предоставит нанимателю сертификаты о пройденных курсах или устно расскажет, какого именно направления в обучении ребенка она придерживается. В этом случае, родители должны иметь хотя бы общее представление о современных обучающих методиках, чтобы понять подойдут ли они ребенку и им самим. Одной из интересных и популярных методик в современной педагогике является обучение математике по методике Петерсон. Вернее, использовать слово обучение по отношению к этой методике не совсем верно, скорее, ребенок познает новое играя, ему должно быть весело и легко.

Основной принцип методики Петерсон состоит в том, что знания, получаемые ребенком, можно сказать, не меняются с годами, а усложняются. А это значит, что есть твердая основа, база, на которую накладываются новые, усложненные знания. Обучение максимально приближено к потребностям ребенка и строится с учетом особенностей его мышления и восприятия действительности. То есть, малыш не занимается зубрежкой непонятных ему знаний, а действует с числом, перекладывая сложные задачи в предметное русло. Что это значит? Это значит, что мы не считаем в уме, а «шагаем» пальчиками по специальному лучу, а все задания выполняются в ярких, красочных тетрадях только с помощью игровых методов.

Еще одни важный момент, который стоит отметить в использовании обучения математике по методике Петерсон. Уже говорилось выше, что обучение математике строится по принципу наслоения знаний: от простого к более сложному. Математика по Пересон является основополагающей и во многих школах, а значит, база дошкольного возраста будет очень кстати. Подводя итоги, можно точно сказать, что изучение математики с помощью данной методики будет интересной, подойдет для детей дошкольного возраста, сохранит интерес к данному предмету и в школьные годы.

Все больше людей обеспокоены сохранением здоровья близких людей и своего собственного. Здоровый образ жизни, кроме всего прочего включает в себя и здоровое питание. Что это значит? Экологическая кухня содержит в себе множество принципов.

Отличия тьютора – подобрать ключи к непростому характеру, выявить врождённые способности подопечного. Нужно развить фантазию и творчество ребёнка. В раннем возрасте важно не просто обучить разным наукам, а разобраться, что нравится ребёнку.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве