Стоит ли верить саморекламе соискателя

найти хорошую гувернантку с английским


В поисках хорошего места работы, и учитывая большую конкуренцию на такие места, многие люди могут сильно приукрашивать свои достоинства, вписывая недостоверные данные в резюме или рассказывая несуществующие вещи при личном собеседовании. Стоит ли доверять саморекламе?

Важно понимать, что хоть к подобным действиям прибегают многие соискатели, это вовсе не означает, что каждый желающий устроиться будет предоставлять вам ложную информацию. Неразумно отказывать соискателю, представившего себя в образе идеального работника.

Как проверить человека, отличив правду от вымысла? В первую очередь важно правильно задавать вопросы на собеседовании. Вы можете проверить знания человека, задавая вопросы по этой тематике, чтобы оценить уровень его знаний в данной области. В некоторых случаях можно дать небольшое задание в профессиональной тематике и посмотреть, как соискатель с ней справится. К примеру, если у вас на собеседовании гувернантка с английским языком, вы можете предложить ей перевести отрывок текста из англоязычной литературы, прочитать его вслух, чтобы оценить уровень знания и произношения. Во-вторых, стоит уточнить, по какой причине человек сменил или планирует сменить последнее место работы. Не стесняйтесь попросить номер телефона работодателя с последнего места работы, чтобы пообщаться с ним и уточнить интересующие вас моменты.

Почему важно проверять соискателя на вакансии няни, гувернантки

В случае если вы собираетесь нанимать домашний персонал, такой как няни, гувернантки и домработницы, важно помнить, что эти люди будут иметь доступ в ваше жилище. У них появится возможность узнать о многих сторонах вашей жизни. Необходимо со всей серьёзностью подойти к выбору соискателя, проверке его рекомендаций и наведению справок о его профессиональных и личных качествах.

Сегодня не трудно найти гувернантку в Москве. Для выбора достойной кандидатуры своему ребёнку важно уточнить у работодателя с предыдущего места работы следующее:

  • насколько работница пунктуальна;
  • выполняла ли она все свои должностные обязанности, указанные в договоре или устно;
  • какая реакция была у работницы на просьбы, не связанные с её трудовыми обязанностями (к примеру, приготовить обед для ребёнка);
  • что смущало или не понравилось предыдущему работодателю в работнице, какие были замечания.

В случае отрицательных отзывов также не стоит спешить с выводами. К сожалению, бывают ситуации личной неприязни и мести работодателя, никак не связанные с профессиональной деятельностью работницы. Обязательно выясните, что конкретно она плохо делала, в чём суть претензий. Полезно пообщаться с двумя или тремя бывшими работодателями соискателя.

Грамотный подход к приёму на работу соискателя позволит найти отличную гувернантку в Москве, которая сможет обеспечить должный уровень услуг. Для всестороннего развития ребёнка можно подобрать подходящую гувернантку с английским.

Основной ошибкой, которую совершают работники, является то, что, даже не зарекомендовав себя в доме, помощник начинает требовать повышения заработной платы или оплаты отдельных услуг как бы не заявленных в списке стандартных услуг.

Работающие люди в Москве часто ищут няню – профессионала в области ухода за ребёнком, когда родителей нет рядом. Найти подходящего человека очень сложно даже с учётом большого количества предложений в столице и её окрестностях. Какие моменты учесть при поиске няни в Москве?

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве