Как подобрать няню

Подбор няни, быстро, качественно, с гарантией. Кадровое агентство домашнего персонала Персонал Элит т +7926 3174 55 44. Прежде чем открывать объявления с анкетами нянь или звонить в агентство, продумайте, какую няню вы хотели видеть в своём доме, рядом со своим ребёнком.

Подбор няни пошагово

Для начала определитесь, для чего вы подбираете няню.

Няни разные нужны

Няня – воспитатель
Такая няня, помимо основного ухода за малышом, занимается его развитием, приучает к распорядку дня. Прививает различные навыки в соответствии с возрастом.
Важно! Няня – воспитатель скорее всего откажется от дополнительных обязанностей по уходу за домом, даже в то время, когда ребёнок отдыхает.

Няня – помощница по хозяйству
Такая няня выполняет практически все обязанности связанные с домашней работой, в том числе и по уходу за ребёнком. Ей можно поручить всё, от оплаты счетов и приготовления обеда, до прогулки с ребёнком.
Важно! Не ждите от такой помощницы, что она будет заниматься с ребёнка по развивающим методикам или научит его читать. Такая няня будет скорее присматривать за ребёнком, а не заниматься его развитием.

Приходящая няня, на пару часов в день
Эта няня, накормит, умоет, переоденет. С такой няней будет интересно играть, гулять.
Важно! Обучение письмо, счёту и чтению не входит в обязанности приходящей няни, равно как и приучение к основным навыкам личной гигиены или самостоятельному засыпанию.

Пожелания к няне

Составляя вакансию для объявления или для агентства надо чётко и достаточно подробно прописать свои пожелания к няне. Например

  • Не добрая (всё разрешает), а ласковая – пожалеет если больно, не будет ругать за слёзы, может поносить на руках.
  • Не выносливая (может не спать сутки), а активная – может поиграть в подвижные игры, потанцевать с малышом, быстро к нему «подскочить» при необходимости.
  • Не строгая (режим как в армии), а заботливая –вовремя покормит, уложит спать, внимательна к привычкам ребёнка.

Обязанности няни

Очень важно, как для няни, так и для мамы составить перечень обязанностей правильно, учитывая даже те мелочи, которые как вам кажется «само собой разумеется», например - собрать после игры игрушки или убрать грязную посуду после еды. Постарайтесь составить список обязанностей подробно и конкретизировано, при этом не требуйте от няни нереального - например, сделать генеральную уборку, приготовить обед и при этом полноценно заниматься с ребёнком.

Примерный список обязанностей

  • Соблюдать режим дня.
  • Кормит согласованной пищей и по времени.
  • Гулять, минимум один раз в день.
  • Читать книжки, играть с малышом.
  • Укладывать днём спать.
  • Убирать за ребёнком постель и посуду.
  • Следить за чистотой в детской комнате и детским гардеробом.
  • Выполнять мелкие домашние поручения.

Требования к няне

Определившись с предыдущими пунктами переходите к списку требований непосредственно к няне. Есть ряд обязательных требований, например

  • Наличие собственной семьи.
  • Опыт работы или свои дети.
  • Няня должна икать постоянную работу (не временная подработка).
  • Отсутствие вредных привычек.           
  • Наличие рекомендаций.
  • Медицинское или педагогическое образование.
  • Отсутствие хронических заболеваний и хорошая физическая форма.
  • Отсутствие аллергии на домашних животных и растения.
  • Грамотная речь и богатый словарный запас.
  • Наличие медицинской книжки с актуальным пакетом анализов и допусками к работе    .
  • Справка подтверждающая отсутствие судимостей.
  • Гражданство РФ или документы о разрешении пребывания на территории РФ и на работу.

Приступаем к поиску

Продумав и составив все вышеперечисленные списки можно приступать непосредственно к поиску. Есть несколько ресурсов для поиска няни:

  1. Через друзей и знакомых

Вариант бесплатный, но длительный по времени, сами понимаете, не так часто увольняют хороших нянь. Да и представления об «идеальности» няни ваши и ваших друзей могут не совпасть.

  1. Социальные сети, доски объявлений

Разместите объявления в родительских группах. Отслеживайте самостоятельно все объявления с анкетами нянь. НО не забывайте, что интернет – «большая помойка» и что бы выбрать достойную кандидатуру придётся очень постараться, сил и времени на это уйдёт немало.

  1. Через специализированные сайты/площадки

Например, «Наша Няня» или «Сервис Кадр». На этих сайтах размещают свои резюме и анкеты те соискательницы, которые не боятся проверок и не фигурируют в Чёрных Списках домашнего персонала. Потратить время на поиск конечно придётся, но доверия такие сервисы вызывают куда больше чем социальные сети.

  1. Агентства домашнего персонала

Ну и конечно же агентства домашнего персонала –самый надёжный вариант подбора няни, единственный недостаток – необходимость оплаты услуг. Но взамен – вы экономите своё время, практически 100% надёжность персонала, гарантия замены работника при необходимости, консультации на весь период действия договора и решение любых спорных вопросов при помощи грамотно составленного договора.

 

 

В современной жизни услуги няни стали очень популярными. Значительное количество семей пользуются помощью приходящих или круглосуточных нянь. Причём популярность этой услуги не зависит от города проживания или количества детей в семье. Абсолютно все семьи, которые нанимают няню, хотят быть уверенны, что ребёнок будет не просто в безопасности, а за ним будет качественный, профессиональный уход и развитие по возрасту. Нужны гарантии, что няня будет добросовестно выполнять свои обязанности и требования родителей.

Работа няни в VIP семье – это отличный опыт и рекомендации для последующего трудоустройства Работа в таких семьях отличается прежде всего повышенными требованиями к профессиональным навыкам няни, образованию, воспитанию, но несмотря на это выбор всё-таки происходит с учётом личной симпатии или антипатии.

Вам ответит лично генеральный директор

Направьте свою заявку на подбор домашнего персонала — и наш руководитель свяжется с вами лично.

кадровое агентство по подбору домашнего персонала в Москве